licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de preços para futura e eventual aquisição de mata-burro metálico em trilho tipo ferroviário, destinado à manutenção e implantação em estradas vicinais do Município de BuenópolisMG, conforme condições, especificações e quantitativos estabelecidos neste Edital e seus anexos

Órgão
MUNICIPIO DE BUENOPOLIS
Unidade compradora
MUNICIPIO DE BUENOPOLIS
Local
Buenópolis/MG
CNPJ do órgão
17694852000129
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17694852000129-1-000028/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico14/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Prefeitura Municipal de Buenópolis/MG - Processo n.º 025/2026 - Pregão Eletrônico nº 06/2026 - Objeto: registro de preços para futura e eventual aquisição de mata-burro metálico em trilho tipo ferroviário, destinado à manutenção e implantação em estradas vicinais do Município de Buenópolis/MG, conforme condições, especificações e quantitativos estabelecidos neste Edital e seus anexos. Abertura das propostas no dia 30 de abril de 2026 às 09:00. O edital se encontra disponível no site http://buenopolis.mg.gov.br/953-2/. Informações: E-mail: licitacao@buenopolis.mg.gov.br - José Alves/Prefeito Municipal.

Prefeitura Municipal de Buenópolis /MG · Buenópolis/MGR$ 3,4 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços28/01/2026encerrado

Registro de preços para a compra (art. 6º, X, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021) de mata-burros e suas bases , para fornecimento parcelado, destinado a atender à demanda da Secretaria Municipal de Transportes e Vias Públicas, com itens de ampla concorrência (01 e 03) e itens exclusivos para participação de microempresas – ME, empresas de pequeno porte – EPP ou equiparadas (02 e 04), observados os prazos máximos para fornecimento, as especificações técnicas e os

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITATIAIUCU - MG · Itatiaiuçu/MGR$ 364 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/03/2026encerrado

Registro de preços para futura e eventual aquisição de mata-burros metálicos em trilho ferroviário, constituídos por duas partes, fabricados com 06 (seis) trilhos TR37, medindo aproximadamente 3,00 m (três metros) de comprimento por 3,60 m (três metros e sessenta centímetros) de largura, contendo 15 (quinze) travessas confeccionadas em tubos de 2 (duas) polegadas, com espessura de 7/8 e 6,5 mm, composto por 02 (dois) módulos, com faixa amarela sinalizadora lateral, soldados com cordão de solda MIG 7018, com aplicação de fundo anticorrosivo e tratamento para uniformização da superfície (zarcão), destinados à instalação em estradas vicinais e áreas rurais do Município de São Francisco de Paula/MG, visando à melhoria da infraestrutura rural, à segurança do tráfego de veículos e ao controle da circulação de animais.

PREFEITURA MUNICIPAL SÃO FRANCISCO DE PAULA · São Francisco de Paula/MGR$ 866 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/02/2026encerrado

“Registro de preços para a compra¹ (art. 6º, X, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021) de mata-burros e suas bases², para fornecimento parcelado, destinado a atender à demanda da Secretaria Municipal de Transportes e Vias Públicas, com itens de ampla concorrência (01 e 03) e itens exclusivos para participação de microempresas – ME, empresas de pequeno porte – EPP ou equiparadas (02 e 04), observados os prazos máximos para fornecimento, as especificações técnicas e os parâmetros mínimos de desempenho e qualidade definidos nos termos e condições descritos e especificados neste edital, em especial no Anexo I (Termo de Referência)”

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITATIAIUÇU · Itatiaiuçu/MGR$ 364 mil