licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaencerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº. 109/2025, REFERENTE AO PROCESSO Nº. 131/2025, CONCORRENCIA Nº. 010/2025 REALIZADO PELO CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS-CIMINAS, TEM COMO OBJETO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE CASAS E/OU APARTAMENTOS DO MCMV SUB 50 EM ATENDIMENTO AOS ÓRGÃOS DEMANDANTES EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E AÇÃO SOCIAL.

Órgão
MUNICIPIO DE CORINTO
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Corinto/MG
CNPJ do órgão
17695016000169
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17695016000169-1-000015/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônicaregistro de preços01/06/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 109/2025, oriunda da Concorrência Eletrônica nº 010/2025 - Processo Licitatório nº 131/2025, gerenciada pelo Consórcio Interfederativo de Minas Gerais - CIMINAS, visando à contratação de empresa especializada para construção de 20 (vinte) unidades habitacionais no âmbito do Programa Minha Casa, Minha Vida - MCMV Sub 50, conforme especificações constantes no edital e seus anexos, no valor unitário de R$ 129.999,96

COORDENAÇÃO E SUPERVISÃO DA SECRETARIA O · Córrego Danta/MGR$ 2,6 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços23/06/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 109/2025, originada da Concorrência Eletrônica nº 010/2025, Processo Licitatório nº 131/2025, realizada pelo Consórcio Interfederativo Minas Gerais -CIMINAS, visando a contratação de empresa especializada em engenharia para a execução das obras de construção de 40 (quarenta) unidades habitacionais populares no Município de Mutum-MG.

SECRETARIA DE TRANSP.OBRAS PUBLICAS · Mutum/MGR$ 6,1 mi
Pregão - Eletrônico11/05/2026encerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 006/2025, COMO ÓRGÃO NÃO PARTICIPANTE, DO PREGÃO ELETRÔNICO 004/2025, REALIZADO PELO CONSÓRCIO MULTIFINALITÁRIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DA MICRORREGIÃO DA SERRA GERAL DE MINAS – UNIÃO DA SERRA GERAL, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E ASSUNTOS URBANOS.

DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE SAUDE · Taquaraçu de Minas/MGR$ 2,2 mi