licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a contratação de solução de tecnologia da informação e comunicação com fornecimento e implantação de Software 100% Web de Gestão Pública nas áreas de contabilidade pública, administração de pessoal (folha de pagamento), patrimônio, almoxarifado, arrecadação, compras, licitação, tesouraria, controle de veículos (frotas), controle de processos (protocolo) com consulta via internet obras – SISOPMG, edital TCE/MG, e eSocial, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE DONA EUZEBIA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Dona Euzébia
Local
Dona Euzébia/MG
CNPJ do órgão
17706656000127
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17706656000127-1-000022/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico10/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a locação de sistema integrado de gestão pública (ERP - Enterprise Resource Planning), em ambiente 100% web e em nuvem (cloud computing), destinado ao atendimento das necessidades administrativas, operacionais, gerenciais e legais do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Sudeste de Minas Gerais - CISDESTE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

Consórcio Interm. para Gerenc. Rede de Urgên. e Emergên. da Macro Sudeste e Macro Leste do Sul · Juiz de Fora/MGR$ 0
Dispensa07/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada de consultoria em informática, geração de informações ao Sistema de Informações Municipais -SIM TCE, como fornecimento de sistemas de gestão pública, compreendendo: SISTEMA DE CONTABILIDADE PÚBLICA, SISTEMA DE LICITAÇÃO, SISTEMA DO PORTAL DA TRÂNSPARÊNCIA, SISTEMA DE ALMOXARIFADO, SISTEMA DE CONTROLE PATRIMÔNIAL E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA, sistema on-line/nuvem.

Secretaria de Finanças · Aracoiaba/CER$ 65 mil
Pregão - Eletrônico30/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto a contratação de empresa especializada para fornecimento, licenciamento, implantação, manutenção e suporte técnico de sistema informatizado integrado de gestão pública, contemplando os módulos de Almoxarifado, Controle de Bens Patrimoniais, Portal da Transparência e Compras, e Licitações e Contratos, visando atender às necessidades do IPASLI, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores do Município de Linhares · Linhares/ESR$ 124 mil
Pregão - Eletrônico27/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de sistemas de gestão pública municipal, em plataforma web, incluindo serviços de implantação, migração de dados, treinamento, suporte técnico e manutenção evolutiva e corretiva, visando atender as necessidades da Administração Pública, através da Secretaria Municipal de Ciência, Tecnologia e Inovação.

Comprador Prefeitura Municipal de Colatina · Colatina/ESR$ 7,9 mi
Inexigibilidade08/01/2026

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INTEGRADA PARA A GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, OPERADA INTEGRALMENTE EM PLATAFORMA WEB, DESTINADA A ATENDER ÀS ÁREAS ADMINISTRATIVAS, CONTÁBEIS, ORÇAMENTÁRIAS, FINANCEIRAS, TRIBUTÁRIAS, DE PLANEJAMENTO, PATRIMÔNIO, COMPRAS E LICITAÇÕES, CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, RECURSOS HUMANOS, FOLHA DE PAGAMENTO, OBRIGAÇÕES ACESSÓRIAS, TRANSPARÊNCIA PÚBLICA E DEMAIS ROTINAS DE GESTÃO DO MUNICÍPIO.

Prefeitura Municipal de Placas · Placas/PAR$ 486 mil