licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de medicina do trabalho, compreendendo a realização de exames clínicos e complementares, emissão de laudos e Atestados de Saúde Ocupacional (ASO), bem como elaboração e gestão do PCMSO dos servidores da Prefeitura Municipal de Dona Euzébia, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE DONA EUZEBIA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Dona Euzébia
Local
Dona Euzébia/MG
CNPJ do órgão
17706656000127
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17706656000127-1-000030/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico10/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente pregão tem por objeto o REGISTRO DE PREÇOS visando a contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços técnicos na área de medicina do trabalho, destinados a atender às demandas da Prefeitura Municipal de São Pedro do Sul. Os serviços compreendem a realização de exames periódicos, de retorno ao trabalho e demissionais, bem como a revisão de atestados médicos particulares, constituição de junta médica e avaliações psicológicas e psiquiátricas, para verificação de situações de incapacidade e/ou invalidez laboral, conforme condições, quantidade e exigências estabelecidas neste instrumento, no Termo de Referência, Anexo I do presente Edital e anexos.

Prefeitura Municipal de São Pedro do Sul · São Pedro do Sul/RSR$ 164 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em medicina do trabalho para a prestação de serviços de perícia por Junta Médica, destinados à avaliação da capacidade laborativa de servidores públicos municipais e à emissão de laudo pericial conclusivo para instrução de processos administrativos no âmbito da Administração Municipal.

Prefeitura Municipal de Pinheiro Machado · Pinheiro Machado/RSR$ 20 mil
Dispensa15/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de segurança e medicina do trabalho, especificamente para a realização de consultas e exames admissionais com emissão de atestado de saúde ocupacional (aso), para os candidatos aprovados no concurso público 01/2025 da Prefeitura Municipal de Viseu e no processo seletivo de ACS’s da Secretaria Municipal de Saúde de Viseu

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE · Viseu/PAR$ 35 mil