licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação, por dispensa de licitação com utilização do Sistema de Registro de Preços, a locação e manutenção de sistema de monitoramento por câmeras. O serviço contemplará a instalação, configuração, manutenção preventiva e corretiva, bem como a assistência técnica dos equipamentos, com operação contínua 24 horas por dia. A iniciativa visa aumentar a segurança nas instalações da Secretaria da Saúde, aprimorando o monitoramento das áreas estratégicas e protegendo bens e pessoas envolvidas nas a

Órgão
MUNICIPIO DE ARGIRITA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE ARGIRITA
Local
Argirita/MG
CNPJ do órgão
17730011000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17730011000120-1-000013/2026

Compras parecidas

Dispensa22/07/2026encerrado

Contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos continuados de videomonitoramento eletronico compreendendo a instalacao configuracao operacao manutencao preventiva e corretiva de cameras de vigilancia equipamentos acessorios e toda a infraestrutura necessaria ao funcionamento do sistema incluindo o fornecimento gerenciamento e utilizacao de link proprio de internetrede de dados pela contratada para transmissao monitoramento remoto acesso e armazenamento das imagens das unidades de saude visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saude

Prefeitura Municipal de Ibirataia - BA · Ibirataia/BAR$ 64 mil
Pregão - Presencial22/05/2026encerrado

Contratação de empresa para fornecimento, instalação, configuração e manutenção de sistema de videomonitoramento eletrônico remoto 24 (vinte e quatro) horas, compreendendo câmeras de vigilância, sistema de alarme e monitoramento, sensores, cabeamento estruturado, suporte técnico, armazenamento e gerenciamento de imagens, com comunicação via internet e redundância por rádio homologado pela ANATEL, incluindo operação em regime de pronta resposta, destinados à segurança dos prédios públicos das diversas Secretarias Municipais.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO DOMINGOS - SC · São Domingos/SCR$ 339 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/06/2026encerrado

Contratação de Empresa especializada para locação de solução integrada de videomonitoramento, incluindo a infraestrutura necessária, bem como os serviços de operação assistida, gerenciamento do sistema, hospedagem dos dados in cloud, incluindo a elaboração e apresentação de Projeto Executivo detalhado, além de, suporte técnico e manutenção preventiva e corretiva, a ser implementado na Secretaria de Estado de Administração e suas Unidades na capital e interior

EAC-SECRETARIA DE EST.INDÚST.CIÊNCIA E TECNOL · Rio Branco/ACR$ 1,0 mi