licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de Outsourcing de impressão, na modalidade cobrança fixa pelo equipamento e cobranças das paginas impressas, compreendendo impressões, digitalização, manutenção preventiva e corretiva, substituição de peças e fornecimento de suprimentos, inclusive papel, logistica dos equipamentos , software de gestão de impressão e controle de bilhetagem, conforme as especificações técnicas do Termo de Referencia.

Órgão
SECRETARIA MUNICIPAL DE ENGENHARIA DE TRANSITO
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE ENGENHARIA DE TRANSITO
Local
Goiânia/GO
CNPJ do órgão
17736850000155
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17736850000155-1-000005/2026

Compras parecidas

Dispensa27/04/2026118 dias

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de outsourcing de impressão, sob demanda, com pagamento condicionado à quantidade de páginas efetivamente impressas/copiadas, incluídos o fornecimento e a disponibilização dos equipamentos multifuncionais, software de gerenciamento de ativos e bilhetagem das páginas, assistência técnica de manutenção preventiva e corretiva, treinamento de usuários, reposição de peças e insumos/consumíveis, exceto papel.

CAPITANIA FLUVIAL DE GOIÁS · Goiânia/GOR$ 0
Pregão - Eletrônico19/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em serviços de outsourcing de impressão, com disponibilização de equipamentos, digitalização e cópia, manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, consumíveis e insumos necessários ao pleno funcionamento dos equipamentos, excetuando-se o fornecimento de papel, bem como a disponibilização de sistema informatizado de gestão e contabilização de impressões e cópias (bilhetagem).

CONSELHO REGIONAL DE ENFERMAGEM - RJ · Rio de Janeiro/RJR$ 1,3 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada através de Pregão Eletrônico na modalidade de registro de preço, para prestação de serviço de outsourcing de impressão, na modalidade cobrança fixa pelo equipamento e cobranças das páginas impressas, compreendendo impressões monocromáticas e policromáticas (A3 e A4), reprografia (ploter), digitalização, reprodução de cópia, fornecimento de papeis, bobinas e ribbon, com disponibilização de equipamentos, serviços de manutenção.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO - GO · Goiânia/GOR$ 22,3 mi
Dispensa26/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de outsourcing de impressão, compreendendo a disponibilização de equipamentos de impressão, cópia e digitalização, instalação, configuração, operação, manutenção preventiva e corretiva, suporte técnico, fornecimento de insumos (exceto papel), reposição de peças, gestão e monitoramento do ambiente de impressão, com controle de volumes, bilhetagem, relatórios gerenciais e gestão de custos, incluindo solução que permita o acompanhamento e a racionalização do uso dos recursos de impressão.

CONSELHO REGIONAL DE CONTABILIDADE DO PIAUÍ · Teresina/PIR$ 30 mil
Pregão - Eletrônico07/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em serviços de outsourcing de impressão, com disponibilização de equipamentos, digitalização e cópia, manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, consumíveis e insumos necessários ao pleno funcionamento dos equipamentos, excetuando-se o fornecimento de papel, bem como a disponibilização de sistema informatizado de gestão e contabilização de impressões e cópias (bilhetagem)

CONSELHO REGIONAL DE ENFERMAGEM - RJ · Rio de Janeiro/RJR$ 0