licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Aquisicao de material permanente para as unidades de Educacao Infantil visando garantir seguranca conforto e bemestar as criancas do bercario e maternal alem de melhores condicoes de trabalho aos profissionais e a melhoria da qualidade do atendimento educacional

Órgão
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Unidade compradora
EDUCAÇÃO - ENSINO BÁSICO INFANTIL - CRECHE
Local
Diamantina/MG
CNPJ do órgão
17754136000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17754136000190-1-000033/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico23/03/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Aquisicao de conjuntos de mesas e carteiras escolares com a finalidade de proporcionar condicoes adequadas para a realizacao das atividades escolares aos alunos matriculados nas unidades de ensino fundamental do municipio fomentando a manutencao e o desenvolvimento do ensino conforme estabelece a Lei de Diretrizes e Bases da Educacao Nacional LDB por meio de adesao a Ata de Registro de Precos n 1712026 proveniente do Processo Licitatorio n 1622025 Pregao Eletronico n 1092025 cujo orgao gerenciador e o Instituicao de Cooperacao Intermunicipal do Medio Paraopeba ICISMEP

PREFEITURA MUNICIPAL DE JUATUBA - MG · Juatuba/MGR$ 147 mil
Pregão - Eletrônico11/02/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Aquisicao de materiais pedagogicos didaticos e de apoio para toda a Rede Municipal de Ensino visa garantir condicoes adequadas e equitativas de funcionamento das unidades escolaresassegurando a execucao do planejamento pedagogico e a continuidade das atividades educacionais por meio de Adesao a Ata de Registro de Precos n 0122025 vinculada ao Pregao Eletronico n 0172025 realizado pelo Consorcio Integrado Multifinalitario do Vale do Jequitinhonha CIM Jequitinhonha

EDUCAÇÃO - ENSINO BÁSICO FUNDAMENTAL · Diamantina/MGR$ 651 mil