licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Processo de Adesao a Ata de Registro de Precos vinculada ao processo licitatorio n 0072024 realizado pelo Consorcio Multifinalitario Intermunicipal de Desenvolvimento Sustentavel da Microrregiao da Serra Geral de Minas UNIAO DA SERRA GERAL em que a empresa vencedora foi a BEL MICRO TECNOLOGIA SA onde a Prefeitura Municipal de DiamantinaMG por intermedio da sua Secretaria de Saude tem a finalidade da aquisicao de 27 computadores e 02 notebooks visando o atendimento das necessidades administrativas do EMAD Policlinica Laboratorio e os setores administrativos da Secretaria de Saude

Órgão
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Unidade compradora
ADMINISTRAÇÃO DA SMS
Local
Diamantina/MG
CNPJ do órgão
17754136000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17754136000190-1-000057/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico23/07/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Processo de Adesao a Ata de Registro de Precos n 0352025 vinculada ao processo administrativo n 0612025 Pregao Eletronico n 0282025 realizado pelo CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITARIO DA AREA MINEIRA DA SUDENE CIMAMS em que a empresa vencedora foi a LIDER VEICULOS SA onde a Prefeitura Municipal de DiamantinaMG por intermedio da sua Secretaria de Saude tem a finalidade da aquisicao de 02 dois veiculos de sete lugares atendendo as demandas do setor administrativo da Secretaria Municipal de Saude visando o fortalecimento das acoes garantindo suporte logistico para o deslocamento dos profissionais

ADMINISTRAÇÃO DA SMS · Diamantina/MGR$ 314 mil
Pregão - Eletrônico23/07/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Processo de Adesao a Ata de Registro de Precos vinculada ao processo administrativo n 0412025 Pregao Eletronico n 0282025 realizado pelo CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITARIO DA AREA MINEIRA DA SUDENE CIMAMS em que a empresa vencedora foi a TECAR MINAS AUTOMOVEIS E SERVICOS LTDA onde a Prefeitura Municipal de DiamantinaMG por intermedio da sua Secretaria de Saude tem a finalidade da aquisicao de 07 sete veiculos tipo hatch atendendo as demandas do setor administrativo da Secretaria Municipal de Saude visando o fortalecimento das acoes garantindo suporte logistico para o deslocamento dos profissionais

ADMINISTRAÇÃO DA SMS · Diamantina/MGR$ 756 mil
Pregão - Eletrônico24/07/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Processo de Adesao a Ata de Registro de Precos n 0072025 vinculada ao processo administrativo n 0132025 Pregao Eletronico n 0042025 realizado pelo CONSORCIO INTERMUNICIPAL PARA O DESENVOLVIMENTO DO ALTO SUACUI GRANDE CIDASG em que a empresa vencedora foi a Belabru Comercio e Representacoes onde a Prefeitura Municipal de DiamantinaMG por intermedio da sua Secretaria de Saude tem a finalidade da aquisicao de 02 dois veiculos ambulancia tipo furgoneta sendo ambos destinados ao atendimentotransporte dos usuarios no municipio de Diamantina

ADMINISTRAÇÃO DA SMS · Diamantina/MGR$ 709 mil
Pregão - Eletrônico29/07/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Processo de Adesao a Ata de Registro de Precos n 0302026 vinculada ao processo administrativo n 0222026 Pregao Eletronico n 00092026 realizado pelo CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITARIO DA AREA MINEIRA DA SUDENE CIMAMS em que a empresa vencedora foi a WA Veiculos e Construcoes LTDA onde a Prefeitura Municipal de DiamantinaMG por intermedio da sua Secretaria de Saude tem a finalidade da aquisicao de 02 dois veiculos Ambulancia 4x4 sendo ambos destinados ao atendimentotransporte dos usuarios no municipio de Diamantina Recurso Resolucao n 110322026

ADMINISTRAÇÃO DA SMS · Diamantina/MGR$ 638 mil
Pregão - Eletrônico26/02/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Processo de Adesao a Ata de Registro de Precos n 0042024 referente ao Processo Licitatorio n 0062024 Pregao Eletronico n 0052024 oriundo do CIMVALES onde a empresa vencedora foi a Mediocenter LTDA que tem por objeto registro de precos para a futura e eventual aquisicao de medicamentos materiais de consumo e sanitizantes de uso hospitalares odontologicos e laboratoriais mediante percentual de desconto a ser aplicado sobre os precos registrados no Banco de Precos do Tribunal de Contas do Estado de Minas Gerais TCEMG bem como aquisicao de bens duraveis de uso permanentes mediante aplicacao de percentual de desconto aplicado sobre os precos da Tabela Renem em vigor com a finalidade da aquisicao de repelente visando a aquisicao de repelente para ser usado em gestantes como forma de prevenir doencas como dengue zika e chikungunya que podem causar complicacoes serias na gravidez e malformacoes fetais como a microcefalia protegendose contra picadas que sao a principal forma de infeccao

FMS - VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA · Diamantina/MGR$ 59 mil