licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de serviço de Monitoramento Pessoal (Dosimetria Pessoal), para atender às necessidades da Faculdade de Odontologia - FO/UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.

Órgão
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
Unidade compradora
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS
Local
Alfenas/MG
CNPJ do órgão
17879859000115
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17879859000115-1-000042/2026

Compras parecidas

Dispensa19/05/2026encerrado

Contratação de serviços para realização de Relatórios de Levantamento Radiométrico e Relatórios de Testes de Constância dos aparelhos emissores de radiação X do tipo intraoral, para atender à Faculdade de Odontologia - FO, da UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.

UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS · Alfenas/MGR$ 30 mil
Dispensa02/06/2026encerrado

Contratação de serviços para realização de Relatórios de Levantamento Radiométrico e Relatórios de Testes de Constância dos aparelhos emissores de radiação X do tipo extraoral, para atender às necessidades da Faculdade de Odontologia - FO/UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Disp. Eletrônica publicados na pág. de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes.

UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS · Alfenas/MGR$ 14 mil
Dispensa29/05/2026encerrado

Contratação de serviço de lavanderia, para atendimento às necessidades da Diretoria de Comunicação - DICOM, da Diretoria de Processos Seletivos - DIPS, da Faculdade de Odontologia - FO e da Escola de Enfermagem - EE, da UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes.

UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS · Alfenas/MGR$ 30 mil
Dispensa29/07/2026encerrado

Contratação de Licença de Software para Escrituração Fiscal Digital de Retenções e outras Informações Fiscais, com treinamento, consultoria e suporte técnico, pelo período de 12 meses- DEOFC/UNIFAL-MG. Todos os encargos deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.

UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS · Alfenas/MGR$ 42 mil