licitações.dehor
Dispensaencerrado

Aquisição de grampeadores elétricos de mesa e sacos/envelopes de plástico de segurança com lacre inviolável, em atendimento à Diretoria de Processos Seletivos - DIPS/UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.

Órgão
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
Unidade compradora
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS
Local
Alfenas/MG
CNPJ do órgão
17879859000115
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17879859000115-1-000052/2026

Compras parecidas

Dispensa27/07/2026encerrado

Aquisição de material de consumo, em atendimento ao Instituto de Ciência e Tecnologia - ICT, da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.

UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS · Alfenas/MGR$ 2 mil
Dispensa25/06/2026encerrado

Aquisição de baterias e pás adesivas para Desfibriladores Externos Automáticos (DEA), em atendimento ao Centro Integrado de Atenção à Saúde e Segurança do Trabalho- CIAST/PROGEPE, da UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.

UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS · Alfenas/MGR$ 3 mil
Dispensa16/04/2026encerrado

Aquisição de papel sulfite, conforme solicitação da Divisão de Almoxarifado, da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.

UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS · Alfenas/MGR$ 65 mil
Dispensa16/06/2026encerrado

Aquisição de material de consumo, em atendimento ao Laboratório Central de Análises Clínicas (LACEN), da UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.

UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS · Alfenas/MGR$ 14 mil
Dispensa31/03/2026encerrado

Aquisição de vassouras de piaçava especial, grande, nº 5, SIGE nº 7477, em atendimento ao Departamento de Infraestrutura - DI, da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG. Todos os encargos e frete deverão estar inclusos. Todas as informações e descrição detalhada dos itens/serviços encontram-se no Termo de Referência e Aviso de Dispensa Eletrônica publicados na página de licitações da Unifal-MG, www.unifal-mg.edu.br/licitacoes, link Dispensa de Licitação Eletrônica em andamento.

UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS · Alfenas/MGR$ 7 mil