licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EQUIPE MULTIDISCIPLINAR (PSICOLOGIA, FONOAUDIOLOGIA, TERAPIA OCUPACIONAL E PSICOPEDAGOGIA), VISANDO O ATENDIMENTO ESPECIALIZADO ÀS CRIANÇAS COM TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA (TEA) MATRICULADAS NA EDUCAÇÃO INFANTIL E NO ENSINO FUNDAMENTAL – ANO INICIAIS DA REDE MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE ANDRADAS/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE ANDRADAS
Unidade compradora
Andradas
Local
Andradas/MG
CNPJ do órgão
17884412000134
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17884412000134-1-000008/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico23/01/2026encerrado

CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EQUIPE MULTIDISCIPLINAR (PSICOLOGIA, FONOAUDIOLOGIA, TERAPIA OCUPACIONAL E PSICOPEDAGOGIA), VISANDO O ATENDIMENTO ESPECIALIZADO ÀS CRIANÇAS COM TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA (TEA) MATRICULADAS NA EDUCAÇÃO INFANTIL E NO ENSINO FUNDAMENTAL – ANO INICIAIS DA REDE MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE ANDRADAS/MG.

Prefeitura Municipal de Andradas · Andradas/MGR$ 939 mil
Pregão - Eletrônico10/08/2026encerrado

CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO DE DUAS SALAS MULTISSENSORIAL PARA O ATENDIMENTO E CUIDADO MULTIPROFISSIONAL DE CRIANÇAS COM TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA (TEA), VISANDO QUALIFICAR A ASSISTÊNCIA POR MEIO DE RECURSOS TERAPÊUTICOS QUE FAVOREÇAM A INTEGRAÇÃO SENSORIAL, O DESENVOLVIMENTO COGNITIVO, MOTOR, EMOCIONAL E COMPORTAMENTAL, EM ATENDIMENTO À INDICAÇÃO PARLAMENTAR DO VEREADOR ADILSON CARLOS DOS SANTOS, PARA O MUNICÍPIO DE ANDRADAS/MG.

Andradas · Andradas/MGR$ 210 mil
Pregão - Eletrônico10/08/2026encerrado

CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO DE DUAS SALAS MULTISSENSORIAL PARA O ATENDIMENTO E CUIDADO MULTIPROFISSIONAL DE CRIANÇAS COM TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA (TEA), VISANDO QUALIFICAR A ASSISTÊNCIA POR MEIO DE RECURSOS TERAPÊUTICOS QUE FAVOREÇAM A INTEGRAÇÃO SENSORIAL, O DESENVOLVIMENTO COGNITIVO, MOTOR, EMOCIONAL E COMPORTAMENTAL, EM ATENDIMENTO À INDICAÇÃO PARLAMENTAR DO VEREADOR ADILSON CARLOS DOS SANTOS, PARA O MUNICÍPIO DE ANDRADAS/MG.

Prefeitura Municipal de Andradas · Andradas/MGR$ 210 mil