licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO O REGISTRO DE PREÇOS A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A LOCAÇÃO MENSAL DE CAMINHÃO COMPACTADOR PELO PERÍODO DE 12 MESES DESTINADO A COLETA DE LIXO NO MUNICIPIO.

Órgão
MUNICIPIO DE ANDRADAS
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Andradas
Local
Andradas/MG
CNPJ do órgão
17884412000134
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17884412000134-1-000145/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/08/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação o Registro de preços, que vigorará por 12 doze meses, visando a futura e eventual contratação de empresa especializada na locação de caminhão coletor compactador de resíduos sólidos, com disponibilização de motorista devidamente habilitado, incluindo manutenção preventiva e corretiva, combustível, seguros e demais insumos necessários ao pleno funcionamento do veículo, para atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Obras.

MUNICIPIO DE CAPIM BRANCO · Capim Branco/MGR$ 1,3 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/06/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação o Registro de preços, que vigorará por 12 doze meses, visando a futura e eventual contratação de empresa especializada na locação de caminhão coletor compactador de resíduos sólidos, com disponibilização de motorista devidamente habilitado, incluindo manutenção preventiva e corretiva, combustível, seguros e demais insumos necessários ao pleno funcionamento do veículo, para atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Obras.

Unidade Única · Capim Branco/MGR$ 1,3 mi
Pregão - Presencial24/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO EQUIPADO COM COLETOR COMPACTADOR DE LIXO INCLUINDO MOTORISTA, DESTINADO À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA REGULAR DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COMPREENDENDO OS RESÍDUOS GERADOS EM RESIDÊNCIAS, ESTABELECIMENTOS COMERCIAIS, ÓRGÃOS PÚBLICOS E PRESTADORES DE SERVIÇOS, BEM COMO O TRANSPORTE DOS REFERIDOS RESÍDUOS ATÉ O LOCAL DE DESTINAÇÃO FINAL INDICADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE JOVIANIA · Joviânia/GOR$ 210 mil