licitações.dehor
Dispensa

PRESTAÇÃO DE SERVIÇO MANUTENÇÃO, HOSPEDAGEM, SUPORTE, CONFIGURAÇÃO, ATUALIZAÇÕES E REESTRUTURAÇÕES NECESSÁRIAS DO PORTAL DA PREFEITURA (LAYOUT, ACESSIBILIDADE, ÁREA DE ADMINISTRAÇÃO DE NOTÍCIAS E EVENTOS E OUTROS AJUSTES NECESSÁRIOS), SISTEMA DE ADMINISTRAÇÃO E ARMAZENAMENTO E PUBLICAÇÃO DE DOCUMENTOS ELETRÔNICOS, HOSPEDAGEM, CONFIGURAÇÃO E SUPORTE DE ATÉ 70 CONTAS DE E-MAILS COM 2GB CADA CONTA (COM POSSIBILIDADE DE UPGRADE) ATENDER A PREFEITURA MUNICIPAL DE CAREAÇU

Órgão
MUNICIPIO DE CAREACU
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAREAÇU
Local
Careaçu/MG
CNPJ do órgão
17935388000115
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17935388000115-1-000046/2026

Compras parecidas

Dispensa16/04/2026

Prestacao de servico tecnico especializado para fornecimento de licenca de uso de sistema de publicacoes oficiais informativos controle de processos internos e atendimento ao cidadao em sitio eletronico gerenciavel por painel administrativo. O servico abrange a hospedagem manutencao suporte tecnico e desenvolvimento de melhorias evolutivas. Prestacao de servico tecnico especializado para fornecimento de hospedagem e gestao de no minimo 550 contas de e mail governamentais de no minimo 5GB e no minimo 40 contas de 25GB. E indispensavel a disponibilizacao de painel de gestao administrativo que permita a criacao exclusao alteracao de senhas e a flexibilidade para definicao de cotas individuais de limite de armazenamento por usuario. Prestacao de servico tecnico especializado para fornecimento de licenca de uso de sistema de publicacoes oficiais do turismo municipal em sitio eletronico gerenciavel por painel administrativo. O servico abrange a hospedagem manutencao suporte tecnico e desenvolvimento de melhorias evolutivas. Servico tecnico especializado para desenvolvimento inicial configuracao migracao importacao de dados dos portais e caixas de e mail atuais e capacitacao treinamento dos usuarios da administracao municipal para a utilizacao dos sistemas contratados.

PREFEITURA MUNICIPAL · Vacaria/RSR$ 35 mil
Dispensa26/03/2026

CONTRATAÇÃO POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO EMPRESA ESPECIALIZADA EM SOFTWARE DE GESTÃO PÚBLICA INTEGRADA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇAS DE USO (LOCAÇÃO) DE HOSPEDAGEM, MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO WEBSITE, CONTAS DE E-MAILS CORPORATIVA: 40 CONTAS DE E-MAIL COM 05 GB DE ESPAÇO; 10 CONTAS DE E-MAIL COM 10 GB DE ESPAÇO; OUVIDORIA MUNICIPAL PORTAL DA TRANSPARÊNCIA, SISTEMA DE SOLICITAÇÕES/PRESTAÇÃO DE CONTAS DIÁRIA E CONSULTORIA E CAPACITAÇÃO DE PESSOAL NO PORTAL TRANSPARÊNCIA, VISANDO ATENDER TODOS OS REQUISITOS EXIGIDOS PELOS ÓRGÃOS FISCALIZADORES.

MUNICIPIO DE BOA ESPERANÇA DO NORTE/ MT · Boa Esperança/ESR$ 62 mil