licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

O objeto do presente certame, que será realizado por meio do Sistema de Registro de Preços, trata-se da aquisição de computadores, projetores, televisores, impressoras e notebooks destinados ao atendimento do Projeto Juventude 4.0, firmado por meio do Convênio nº 1271000645/2024/SECULT.

Órgão
MUNICIPIO DE MURIAE
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE MURIAÉ
Local
Muriaé/MG
CNPJ do órgão
17947581000176
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17947581000176-1-000017/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/03/2026encerrado

Registro de preços para aquisição de computadores e impressoras destinados a equipar a Secretaria de Assistência Social e seus departamentos vinculados, com alocação específica para o Projeto Agente Cidadania (adolescentes), Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos, Conselho Tutelar (em atendimento ao projeto da Deliberação nº 009/2024 - CEDCA/PR), Escola Municipal (em atendimento ao projeto da Deliberação nº 009/2024 - CEDCA/PR), CRAS e serviços de Proteção Especial.

Unidade administrativa · Icaraíma/PRR$ 117 mil
Pregão - Eletrônico23/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos de informática, compreendendo notebooks educacionais e projetores interativos, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação, em observância ao Termo de Compromisso Emendas Nº 972227-5, Emenda Parlamentar nº 19830012/2024 e ao Plano de Ações Articuladas PAR, visando ao fortalecimento da infraestrutura tecnológica das unidades escolares da rede municipal de ensino e à promoção da educação conectada.

Prefeitura Municipal de Engenho Velho · Engenho Velho/RSR$ 110 mil
Dispensa24/07/2026encerrado

Registro de preços, mediante dispensa de licitação, visando à futura e eventual aquisição de equipamentos de informática, compreendendo tablets, notebooks, televisores do tipo Smart TV, impressora multifuncional monocromática a laser, smartphones e computadores desktop completos, destinados ao atendimento das necessidades administrativas, institucionais e operacionais da Câmara Municipal de Pedra Bonita/MG.

Câmara Municipal de Pedra Bonita · Pedra Bonita/MGR$ 63 mil
Dispensa05/08/2026encerrado

Registro de preços, mediante dispensa de licitação, visando à futura e eventual aquisição de equipamentos de informática, compreendendo tablets, notebooks, televisores do tipo Smart TV, impressora multifuncional monocromática a laser, smartphones e computadores desktop completos, destinados ao atendimento das necessidades administrativas, institucionais e operacionais da Câmara Municipal de Pedra Bonita/MG.

Câmara Municipal de Pedra Bonita · Pedra Bonita/MGR$ 63 mil