licitações.dehor
Dispensa

Contratação direta, por dispensa de licitação, para aquisição de material gráfico consistente na impressão de livros/revistas institucionais destinados à divulgação de políticas públicas municipais, ações institucionais e prestação de contas à população, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste Termo de Referência e seus anexos. O objeto compreende o fornecimento de 1.500 (mil e quinhentas) unidades, com as seguintes especificações mínimas: formato A4; total de 84 páginas, incluindo capa e miolo; impressão colorida; capa em papel couchê 210 g; miolo em papel couchê 90 g; acabamento em brochura colada; entrega dos exemplares devidamente finalizados e aptos à distribuição institucional.

Órgão
MUNICIPIO DE MURIAE
Unidade compradora
ADMINISTRATIVO
Local
Muriaé/MG
CNPJ do órgão
17947581000176
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17947581000176-1-000115/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços29/07/2026encerrado

O objeto da presente licitação é Registro de Preços para eventual contratação de serviços especializados de gráfica editorial e gráfica rápida, para impressão monocromática e policromática e acabamentos afins, com vistas à produção de publicações em formatos diversos, tais como livros, catálogos, manuais, cartilhas, revistas, entre outros e produção de materiais para comunicação institucional, tais como cartazes, banners, cartões de visitas, entre outros a serem executados nos termos da tabela abaixo, e materiais para comunicação institucional, tais como cartazes, banners, cartões de visitas, entre outros, a serem executados nos termos da tabela abaixo, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

INSTITUTO DO PATRIMONIO HISTORICO E ARTISTICO · Brasília/DFR$ 2,3 mi
Dispensa09/04/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços gráficos de impressão de anuárioinstitucional da Secretaria de Estado de Transportes e Mobilidade Urbana, no formato A4, contendo capa emiolo, totalizando 76 (setenta e seis) páginas, impressas frente e verso, em policromia (4/4), por meio deimpressão a laser, com tiragem de 500 (quinhentas) unidades. A capa deverá ser confeccionada em papelcartão tipo Duodesign 250g, com laminação fosca, e o miolo deverá ser impresso em papel couchê 90g,com acabamento em lombada quadrada, conforme especificações técnicas constantes neste Termo deReferência.A capa deverá ser confeccionada em papel duo design 250g, com laminação fosca, e o miolo em papelcouchê 90g, com acabamento em lombada quadrada.

SECRETARIA DE ESTADO DE TRANSPORTES · Rio de Janeiro/RJR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/08/2026encerrado

Constituição de Termo de Compromisso, na modalidade Registro de Preços, visando à contratação de empresa especializada em serviços gráficos de impressão, acabamento, embalagem e entrega de fascículos, boletins informativos e livros, destinados às atividades do Projeto nº 240041, observadas as especificações técnicas, os quantitativos e as condições estabelecidas no Termo de Referência – Anexo I do Edital.

FUNDACAO DE APOIO A PESQUISA E A EXTENSAO · Salvador/BAR$ 142 mil