licitações.dehor
Dispensaregistro de preços

Contratação de serviços médicos, odontológicos, especialidades, serviços auxiliares, exames laboratoriais, exames complementares de média e alta complexidade e serviços de apoio técnico e administrativo em saúde, através do consórcio público de saúde, CIS Circuito das Águas, utilizando o processo licitatório do mesmo, sob Nº 0004/2025 – Inexigibilidade de Licitação Nº 0001/2025. Conforme Termo de Referência e Estudo Técnico Preleminar.

Órgão
MUNICIPIO DE CAXAMBU
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Local
Caxambu/MG
CNPJ do órgão
18008870000172
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18008870000172-1-000106/2026

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços29/06/2026

Contratação de serviços médicos, odontológicos, especialidades, serviços auxiliares, exames laboratoriais, exames complementares de média e alta complexidade e serviços de apoio técnico e administrativo em saúde, através do consórcio público de saúde, CIS Circuito das Águas, utilizando o processo licitatório do mesmo, sob Nº 0004/2025 – Inexigibilidade de Licitação Nº 0001/2025, e utilizando recursos estaduais autorizados para esse fim.

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE · Caxambu/MGR$ 50 mil
Dispensaregistro de preços29/04/2026

Contratação de serviços médicos, odontológicos, especialidades, serviços auxiliares, exames laboratoriais, exames complementares de média e alta complexidade e serviços de apoio técnico e administrativo em saúde, através do consórcio público de saúde, CIS Circuito das Águas, utilizando o processo licitatório do mesmo, sob Nº 0004/2025 – Inexigibilidade de Licitação Nº 0001/2025, e utilizando os recursos disponibilizados pelo PLANO DE TRANSPOSIÇÃO E TRANSFERÊNCIA 5ª Edição - 2026 do município, autorizado pela LC estadual Nº 171/2023 e 186/2025.

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE · Caxambu/MGR$ 70 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços03/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PELO MENOR PREÇO GLOBAL visando a futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Telessaúde, com disponibilização de plataforma de Telemedicina, para a realização de exames e emissão de laudos, com fornecimento de equipamentos em regime de comodato, destinados ao atendimento das demandas do CIS Circuito das Águas, Hospital São José e dos municípios consorciados, conforme condições, quantidades, especificações técnicas mínimas e demais exigências estabelecidas no Termo de Referência, Edital e anexos.

Unidade Única · São Lourenço/MGR$ 135 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS POR MENOR PREÇO POR ITEM visando eventual e futura aquisição de materiais de consumo odontológico, destinados ao atendimento das demandas assistenciais e operacionais do Centro de Especialidades Odontológicas – CEO e dos Municípios Consorciados ao Consórcio Intermunicipal de Saúde – CIS Circuito das Águas, referente à relicitação dos itens declarados fracassados e/ou desertos no âmbito do Processo Licitatório nº 53/2025, Pregão Eletrônico nº 34/2025, observadas as especificações técnicas, quantitativos estimados e demais condições estabelecidas no Termo de Referência.

Unidade Única · São Lourenço/MGR$ 41 mil