licitações.dehor
Dispensaencerrado

PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE DE PASSAGEIROS (ÔNIBUS RODOVIÁRIO) PARA DESLOCAMENTO DE ROMEIROS DE APARECIDA/SP A CAXAMBU/MG, COM EXECUÇÃO EM 07/06/2026

Órgão
MUNICIPIO DE CAXAMBU
Unidade compradora
MUNICIPIO DE CAXAMBU
Local
Caxambu/MG
CNPJ do órgão
18008870000172
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18008870000172-1-000136/2026

Compras parecidas

Dispensa02/06/2026

CONTRATAÇÃO DIRETA DA EMPRESA DINIZ TURISMO LTDA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE PASSAGEIROS, POR MEIO DE ÔNIBUS RODOVIÁRIO, VISANDO AO DESLOCAMENTO DE 44 ROMEIROS DA CIDADE DE APARECIDA/SP PARA O MUNICÍPIO DE CAXAMBU/MG, NO DIA 07/06/2026, MEDIANTE VALOR FECHADO/GLOBAL DA VIAGEM, MANTENDO-SE AS CONDIÇÕES DEFINIDAS NA DISPENSA ELETRÔNICA Nº 027/2026, CUJO LOTE 01 RESTOU DESERTO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO III, ALÍNEA “A”, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

MUNICIPIO DE CAXAMBU · Caxambu/MGR$ 3 mil
Dispensa24/07/2026

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE TRANSPORTE COM VEÍCULO TIPO ÔNIBUS COM NO MÍNIMO 42 LUGARES, SENDO 2 VIAGENS SAINDO DE PEDREIRA-SP COM DESTINO A CIDADE DE MONTE SIÃO - MG TENDO POR FINALIDADE O PASSEIO DOS GRUPOS DE PARTICIPANTES DO PROJETO ACADEMIA DA SAÚDE CONFORME DATAS, HORÁRIOS E PONTOS DE EMBARQUE PRÉ DEFINIDOS, CONFORME ART. 4º INC. II E ART. 6º §2º DO DECRETO MUNICIPAL Nº 3.813 DE 14/08/2023 CC COM O ART. 75, INCISO II DA LEI Nº14.133, DE 2021, EM ATENDIMENTO A ODS- 3 SAÚDE E BEM ESTAR, CONFORME DESCRITO NESTE TERMO.

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 5 mil
Dispensa22/04/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE PASSAGEIROS, VISANDO O DESLOCAMENTO DE ALUNOS E RESPONSÁVEIS DA ESCOLA MUNICIPAL GUIOMAR MEDEIROS, NO DIA 29 DE ABRIL DE 2026, COM SAÍDA DO MUNICÍPIO DE SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES/RS E DESTINO AO MUNICÍPIO DE PANAMBI/RS, EM VEÍCULO ADEQUADO E REGULARIZADO CONFORME A LEGISLAÇÃO VIGENTE, INCLUINDO MOTORISTA HABILITADO, COMBUSTÍVEL E DEMAIS ENCARGOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DO SERVIÇO.

MUNICIPIO DE BOSSOROCA/RS · Bossoroca/RSR$ 2 mil
Dispensa10/03/2026

CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE PÚBLICO COLETIVO URBANO DE PASSAGEIROS NO MUNICÍPIO DE CAXAMBU/MG, PELO PERÍODO DE 07 MESES, EM VIRTUDE DA PARALISAÇÃO DA ATUAL PRESTADORA, VISANDO ASSEGURAR A CONTINUIDADE DE SERVIÇO PÚBLICO ESSENCIAL, NOS TERMOS DO ART. 75, VIII, DA LEI Nº 14.133/2021, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.

SECRETARIA DE OBRAS, TRÂNSITO E SERVIÇOS URBANOS · Caxambu/MGR$ 145 mil