licitações.dehor
Pregão - Presencialencerrado

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS NO 14/2025 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DA MICRORREGIÃO DO ALTO DO SAPUCAÍ – CIMASP, COMO MUNICÍPIO CONSORCIADO, AQUISIÇÃO DE LIMPEZA, INSUMOS DE HIGIENE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ADMINISTRAÇÃO, DE SAÚDE E DE EDUCAÇÃO.

Órgão
MUNICIPIO DE ITAJUBA
Unidade compradora
Coordenação e Administração
Local
Itajubá/MG
CNPJ do órgão
18025940000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18025940000109-1-000049/2026

Compras parecidas

Dispensa30/06/2026

Vr. ref Adesão mediante “Carona” em Ata de Registro de Preços n° 004/2026 Pregão Eletrônico para Registro de Preços nº 076/2025 Processo de Licitação n° 0094/2025 - Gerenciado pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Microrregião do Alto do Sapucaí – CIMASP, cujo objeto é o Registro de preços para futura e eventual aquisição de mobiliário em geral, para atender às necessidades dos municípios que compõem o Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Microrregião do Alto do Sapucaí – CIMASP. para atender as demandas do Pronto Atendimento Municipal, conforme recursos de transposição e transferências referente a Lei Complementar n° 171/2023.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Prata/MGR$ 301 mil
Concorrência - Eletrônicaregistro de preços22/04/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS NA FORMA DE LICITAÇÃO COMPARTILHADA PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA, COMPREENDENDO INTERVENÇÕES DE QUALIFICAÇÃO VIÁRIA EM VIAS PÚBLICAS URBANAS E RURAIS, COM FORNECIMENTO INTEGRAL DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA, PARA ATENDER OS MUNICÍPIOS QUE COMPÕEM O CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DA MICRORREGIÃO DO ALTO DO SAPUCAÍ – CIMASP.

Unidade Única · Itajubá/MGR$ 133,7 mi