licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Aquisição parcelada de medicamentos éticos, genéricos e similares, constantes da Relação Municipal de Medicamentos Essenciais - REMUME, da Relação Nacional de Medicamentos Essenciais - RENAME e de protocolos clínicos adotados pelo Sistema Único de Saúde - SUS, destinados ao abastecimento da Farmácia Básica Municipal, das Unidades Básicas de Saúde, da Secretaria Municipal de Saúde e dos demais serviços assistenciais vinculados ao Município de Senhora dos Remédios/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE SENHORA DOS REMEDIOS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SENHORA DOS REMÉDIOS
Local
Senhora dos Remédios/MG
CNPJ do órgão
18094870000132
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18094870000132-1-000053/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/08/2026encerrado

Futura, eventual e parcelada aquisição de medicamentos e insumos básicos da Lista RENAME (Relação Nacional de Medicamentos), da Lista REMUME (Relação Municipal de Medicamentos), da Lista de medicamentos de Ordem Judicial, e da Lista do Programa Melhor em Casa (Serviço de Atenção Domiciliar) para abastecimento da farmácia municipal, em atendimento à solicitação da Secretaria Municipal de Saúde.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROSO · Barroso/MGR$ 219 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços23/06/2026encerrado

Aquisicao parcelada de MEDICAMENTOS DE DISPENSACAO GERAL os quais integram a REMUME Relacao Municipal de Medicamentos. 1.2. Os itens que integram o objeto sao classificados em comuns tendo em vista que a dispensacao se trata de rotina da Divisao de Assistencia Farmaceutica consoante as demandas originadas por todas as unidades de saude que integram a rede municipal. 1.3. O respectivo instrumento contratual tera vigencia inicial de 12 doze meses a contar de sua homologacao. A prorrogacao do instrumento ocorrera por forca da Lei se assim o permitir.

PREFEITURA MUNICIPAL · Jarinu/SPR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de medicamentos padronizados na REMUME (relação municipal de medicamentos essenciais) para distribuição gratuita (anti-inflamatórios, analgésicos, antialérgicos e outros), destinado a atender o Departamento de Assistência Farmacêutica (Farmá cia Básica Municipal, Farmácia das Unidades Básicas de Saúde Sede e Interior, Farmácia do PA/HGL, USL, NAPS, CAPS-II, CAPS-AD, UPA Infantil e Rede Cuidar), da Secretaria Municipal de Saúde.

003 - FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE LINHARES · Linhares/ESR$ 4,3 mi