licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de orientação e supervisão no processamento, preenchimento, acompanhamento e transmissão das informações e demonstrativos contábeis às plataformas governamentais, visando a transmissão dos dados do SIOPS - Sistema de Informações sobre Orçamentos Públicos em Saúde, relativos ao exercício de 2025, para atender demandas da Secretaria Municipal da Saúde do Município de Formoso (MG).

Órgão
MUNICIPIO DE FORMOSO
Unidade compradora
Setor de Compras, Licitações e Contratos
Local
Formoso/MG
CNPJ do órgão
18125153000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18125153000120-1-000256/2025

Compras parecidas

Dispensa13/01/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de orientação e supervisão no processamento, preenchimento, acompanhamento e transmissão das informações e demonstrativos contábeis às plataformas governamentais, visando a transmissão dos dados do SIOPE - Sistema de Informações sobre Orçamentos Públicos em Educação, relativos ao exercício de 2025, para atender demandas da Secretaria Municipal da Educação do Município de Formoso (MG).

Setor de Compras, Licitações e Contratos · Formoso/MGR$ 8 mil
Dispensa19/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de consultoria técnica voltados ao correto preenchimento, validação, transmissão e envio das informações junto ao Sistema de Informações sobre Orçamentos Públicos em Saúde - SIOPS, gerenciado pelo Fundo Nacional de Saúde - FNS, vinculado ao Ministério da Saúde, incluindo suporte técnico, capacitação de servidores e acompanhamento do cumprimento dos prazos legais estabelecidos

Prefeitura Municipal de Uiraúna · Uiraúna/PBR$ 30 mil
Inexigibilidade13/01/2026

Contratação de serviços técnicos profissionais especializados de consultoria nas áreas contábil, orçamentária, fiscal e financeira, incluindo a implantação e o acompanhamento do SIAFIC, ações voltadas ao Governo Digital e à promoção da eficiência na gestão pública, bem como a elaboração de peças técnicas, pareceres e defesas contábeis, destinados a atender às demandas da Prefeitura Municipal de Formoso/MG e de seus órgãos e unidades administrativas vinculadas.

Setor de Compras, Licitações e Contratos · Formoso/MGR$ 313 mil
Inexigibilidade27/05/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços com elaboração dos relatórios, transmissão e suporte técnico ao sistema de informações sobre orçamento público em saúde – SIOPS – exercício 2026, com vista assegurar a correta inserção, organização e atualização de dados relativos à aplicação dos recursos públicos em saúde e prestação de serviços com realização de audiência pública quadrimestral, semestral e anual – exercício 2026, sob o interesse do Fundo Municipal De Saúde De Colinas Do Tocantins – TO.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE COLINAS · Colinas do Tocantins/TOR$ 34 mil