licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Constitui objeto deste PREGÃO ELETRÔNICO o Registro de Preço para futuras e eventuais aquisições de Medicamentos Genéricos, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde, advindas da Farmacia Básica do município de Araponga/MG, de acordo com as especificações e demais disposições contidas no Anexo I.

Órgão
MUNICIPIO DE ARAPONGA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Araponga - MG
Local
Araponga/MG
CNPJ do órgão
18132167000171
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18132167000171-1-000004/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/04/2026encerrado

O objeto da presente demanda é o Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de bens permanentes, conforme especificações técnicas constantes no Anexo I, destinados ao atendimento das necessidades das diversas áreas e Secretarias do Município de Araponga/MG, compreendendo também o fornecimento de bens permanentes destinados ao uso hospitalar, odontológico e de fisioterapia, em conformidade com as exigências técnicas e operacionais de cada área.

Prefeitura Municipal de Araponga - MG · Araponga/MGR$ 469 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços03/08/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Varjão de Minas/MG, visando assegurar o abastecimento contínuo e regular do Centro de Saúde Ana Teodoro Alves, da Farmácia Municipal e das Unidades Básicas de Saúde (UBSs), bem como o cumprimento de demandas decorrentes de determinações judiciais para fornecimento de medicamentos

Unidade Única · Varjão de Minas/MGR$ 991 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/03/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação o registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde, visando ao abastecimento das unidades da rede pública municipal de saúde, incluindo Unidades Básicas de Saúde (UBS), Farmácia Municipal e demais serviços vinculados ao sistema municipal de saúde.

PREFEITURA MUNICIPAL DO CHUÍ - RS · Chuí/RSR$ 500 mil