licitações.dehor
Dispensaencerrado

Chamada Pública n.º 0012026 para aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar para alimentação escolar com dispensa de licitação

Órgão
MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DO ANTA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO MIGUEL DO ANTA-MG
Local
São Miguel do Anta/MG
CNPJ do órgão
18133926000110
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18133926000110-1-000005/2026

Compras parecidas

Dispensa08/05/2026encerrado

Chamada Pública n.º 001/2026 para aquisição de Gêneros Alimentícios da Agricultura Familiar para alimentação escolar com dispensa de licitação, considerando o disposto no §1º do art. 14 da Lei 11.947/2009, Resolução CD/FNDE N° 06 de 08 de maio de 2020, alterada pela Resolução CD/FNDE nº 21 de 16 de novembro de 2021, Resolução CD/FNDE Nº 3 de 4 de fevereiro de 2025, bem como demais Resoluções do FNDE relativas ao Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE

PREFEITURA MUNICIPAL DE MINDURI · Minduri/MGR$ 137 mil
Dispensa30/01/2026

Chamada Pública nº 03/2025 para aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar para alimentação escolar com dispensa de licitação, conforme artigo 14, § 1º da Lei n.º 11.947, de 16/07/2009 e Resolução n.º 06 do FNDE, de 08 maio de 2020, alterada pela Resoluções CD/FNDE nº 21, de 16 de novembro de 2021 e nº 03, de 04 de fevereiro de 2025 e pelos decretos municipais constantes deste instrumento

PREFEITURA MUNICIPAL PEDERNEIRAS · Pederneiras/SPR$ 705 mil