licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação, por meio de dispensa eletrônica, de empresa especializada para a locação de estruturas e equipamentos necessários à realização do Carnaval do Município, incluindo fornecimento, montagem, manutenção e desmontagem da infraestrutura, com vistas a assegurar a adequada organização do evento, a segurança, o conforto do público e dos participantes, bem como o atendimento às exigências técnicas e operacionais durante todo o período de execução das festividades.

Órgão
MUNICIPIO DE VISCONDE DO RIO BRANCO
Unidade compradora
PREFEITURA MUN. DE VISCONDE DO RIO BRANCO
Local
Visconde do Rio Branco/MG
CNPJ do órgão
18137927000133
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18137927000133-1-000010/2026

Compras parecidas

Dispensa13/02/2026

Contratação direta, por meio de dispensa de licitação em caráter emergencial, de empresa especializada para locação de estruturas e equipamentos destinados à realização do Carnaval do Município, compreendendo o fornecimento, transporte, montagem, manutenção, operação técnica, quando aplicável, e desmontagem da infraestrutura necessária à execução do evento, em atendimento à demanda da Secretaria Municipal de Cultura, turismo, esporte e lazer.

PREFEITURA MUN. DE VISCONDE DO RIO BRANCO · Visconde do Rio Branco/MGR$ 11 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de fornecimento de estrutura completa, incluindo montagem, operação, manutenção e desmontagem, destinada à realização de eventos de grande porte promovidos pelo Município, com o objetivo de garantir infraestrutura adequada, segurança, organização e qualidade na execução das atividades institucionais, culturais, festivas e comemorativas

SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA · Crateús/CER$ 21,2 mi