licitações.dehor
Dispensaencerrado

Constitui objeto da presente dispensa de licitação licitação a contratação de empresa para a realização de serviços de exames periódicos (audiometria, eletroencefalograma, raio x de tórax OIT e espirometria), para os servidores municipais.

Órgão
MUNICIPIO DE JACUI
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Jacuí/MG
CNPJ do órgão
18186056000148
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18186056000148-1-000026/2026

Compras parecidas

Dispensa06/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a realização de exames de Audiometria. O objeto da presente contratação consiste na prestação de serviços especializados para a realização de exames audiométricos: Tonal, Vocal e Impedanciometria ou Imitanciometria, destinados ao atendimento da demanda reprimida da rede municipal de saúde. Os serviços deverão ser executados por profissional habilitado em Fonoaudiologia, devidamente registrado no respectivo conselho de classe, garantindo a qualidade técnica dos procedimentos e a emissão de laudos conclusivos. A contratada será responsável por disponibilizar todos os equipamentos, insumos, materiais e estrutura necessária para a adequada realização dos exames, assegurando que os equipamentos estejam devidamente calibrados e em conformidade com as normas técnicas vigentes.

Prefeitura Municipal de São Leopoldo · São Leopoldo/RSR$ 62 mil
Dispensa25/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a realização de exames de Audiometria. O objeto da presente contratação consiste na prestação de serviços especializados para a realização de exames audiométricos: Tonal, Vocal e Impedanciometria ou Imitanciometria, destinados ao atendimento da demanda reprimida da rede municipal de saúde. Os serviços deverão ser executados por profissional habilitado em Fonoaudiologia, devidamente registrado no respectivo conselho de classe, garantindo a qualidade técnica dos procedimentos e a emissão de laudos conclusivos. A contratada será responsável por disponibilizar todos os equipamentos, insumos, materiais e estrutura necessária para a adequada realização dos exames, assegurando que os equipamentos estejam devidamente calibrados e em conformidade com as normas técnicas vigentes.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · São Leopoldo/RSR$ 62 mil