licitações.dehor
Inexigibilidade

CONTRATAÇÃO POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO DA EMPRESA PINHEIRO1 LTDA., INSCRITA NO CNPJ N° 51.089.196/0001-73, DETENTORA DE EXCLUSIVIDADE PARA REALIZAÇÃO DO EVENTO “ASCA 2026”, A SEREM REALIZADOS NOS DIAS 07 E 08 DE MARÇO DE 2026, NA ORLA DO LAGO DOS ENCANTOS E NA SERRA DE BOA ESPERANÇA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERENCIA E NO PLANO DE TRABALHO.

Órgão
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Boa Esperança/MG
CNPJ do órgão
18239590000175
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18239590000175-1-000063/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/05/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇO para futura e eventual Contratação de empresa especializada para Promoção de eventos para ORGANIZAÇÃO, GESTÃO E EXPLORAÇÃO DA EXPO 2026 a ser realizada nos dias 24,25 e 26 no Município de Rio das Antas/SC, com fornecimento de estruturas, equipamentos e serviços especializados, bem como a realização dos Shows, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital, termo de referência e demais anexos. (Portaria N. 032/2026/SEF - Processo SCC 3993/2026).

ADM - Secret. Mun.de Assistência Social - SMAS · Rio das Antas/SCR$ 244 mil
Dispensa16/06/2026

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ARENA DE SHOWS – PAVILHÃO AUTOPORTANTE 14X52M, EM ESTRUTURA DE ALUMÍNIO P30, DESTINADA À REALIZAÇÃO DA 3ª MOSTRA MUNICIPAL DA NOVILHA, NOS DIAS 17, 18 E 19 DE JULHO DE 2026, NO MUNICÍPIO DE ENTRE RIOS/SC, COM RECURSOS PROVENIENTES DA SOLICITAÇÃO Nº SAPE 404/2026, JUNTO À SECRETARIA DE ESTADO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA DE SANTA CATARINA – SEAPEC, NOS TERMOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDOS NESTE INSTRUMENTO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ENTRE RIOS · Entre Rios/SCR$ 52 mil
Dispensa07/05/2026

CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO, BRIGADISTAS E SEGURANÇA DESARMADA, DESTINADOS À ORGANIZAÇÃO, MANUTENÇÃO, SEGURANÇA E APOIO OPERACIONAL DURANTE A REALIZAÇÃO DA 19ª FESTA DO PINHÃO – 2026, A SER REALIZADA NOS DIAS 08, 09 E 10 DE MAIO DE 2026, EM DECORRÊNCIA DO CANCELAMENTO DO PREGÃO ELETRÔNICO N.º 012/2026, VISANDO GARANTIR A CONTINUIDADE E A ADEQUADA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS ESSENCIAIS AO EVENTO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTITATIVOS E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA. A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA DE FORMA PARCELADA, POR MEIO DOS SEGUINTES LOTES: LOTE 01 – SERVIÇOS DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO; LOTE 02 – SERVIÇOS DE BRIGADISTAS; LOTE 03 – SERVIÇOS DE SEGURANÇA DESARMADA.

UNIDADE ADMINISTRATIVA · Pinhão/PRR$ 592 mil
Pregão - Eletrônico22/05/2026encerrado

OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DO EVENTO DENOMINADO FESTA DO PEÃO DE SANTA CRUZ DA ESPERANÇA 2026 E CONCESSÃO ADMINISTRATIVA DE PERMISSÃO DE USO DE ESPAÇO PÚBLICO, A TÍTULO PRECÁRIO E ONEROSO, PARA EXPLORAÇÃO DA PRAÇA DE ALIMENTAÇÃO DO RECINTO DA FESTA, MEDINDO APROXIMADAMENTE 1.000 M² (MIL METROS QUADRADOS), QUE SERÁ REALIZADA NOS DIAS 16, 17, 18 E 19 DE JULHO DE 2026, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA

Prefeitura Municipal de Santa Cruz da Esperança · Santa Cruz da Esperança/SPR$ 65 mil