licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação, por meio de inexigibilidade de licitação, da empresa O CONTADOR PUBLICO –CURSOS E TREINAMENTOS LTDA, inscrita no CNPJ sob o n.º 36.390.536/0001-08, especializada na prestação serviços de cursos e treinamentos em formato online, para os servidores da Secretaria Municipal de Fazenda.

Órgão
MUNICIPIO DE GUAPE
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAPE
Local
Guapé/MG
CNPJ do órgão
18239616000185
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18239616000185-1-000038/2026

Compras parecidas

Dispensa10/03/2026

Contratação por Dispensa de licitação, fundamentada no inciso II do Art. 75 da Lei nº 14.133/2021, de empresa: EAC CURSOS E TREINAMENTOS LTDA, devidamente inscrita no CNPJ sob o nº 13.173.486/0001-01, localizada a Rua PC Carlos Gomes, nº 67, 8º andar, sala E, Bairro Liberdade, CEP.: 01.501-040, São Paulo/SP, especializada para capacitar Servidores municipais nas novas regras da Legislação Tributárias e Previdenciárias para operacionalização dos registros contábeis e lançamentos fiscais, e ampliar a segurança jurídica no cumprimento das responsabilidades e competências exigidas Daqueles que ocupam os cargos impactados diretamente na execução das funções públicas da contabilidade, tributação e tesouraria, vinculadas a Secretaria Municipal de Administração, Contabilidade e Finanças do município de São Jorge D'Oeste/PR.

SECRETARIA DE ADMINISTRACAO · São Jorge d'Oeste/PRR$ 6 mil
Inexigibilidade27/05/2026

Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, de serviços técnicos especializados, de natureza predominantemente intelectual, a serem prestados por empresa de notória especialização - Academia de Reforma Tributária, centro de estudos avançados voltado aos auditores fiscais. O objeto consiste na realização de curso de capacitação destinado a atender às necessidades da Secretaria Municipal da Fazenda, em conformidade com as condições, quantidades e exigências definidas no Termo de Referência.

Unidade Única · Contagem/MGR$ 29 mil