licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação da empresa 55.420.808 PAMELA VILAS BOAS NOGUEIRA, inscrita no CNPJ sob o no 55.420.808/0001-10, com sede na rua Itumirim, n. 144, bairro Centro, Ingai/MG, CEP: 37.215-000, que é a empresa responsável pela exclusividade de shows do Artista Canisio Cesar Moreira para apresentação artística no dia 20 de junho de 2026 visando à animação das festividades da 94ª tradicional festa da fogueira de Ingaí/MG, no valor de R$4.000,00 (Quatro mil reais).

Órgão
MUNICIPIO DE INGAI
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAÍ
Local
Ingaí/MG
CNPJ do órgão
18244319000128
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18244319000128-1-000044/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade25/03/2026

contratação da empresa THEO4 PRODUCOES ARTISTICAS LTDA, inscrito no CNPJ: 41.460.026/0001-08, com sede na Rua Senador Souza Naves n°441, andar 7 sala 73 centro, Londrina/PR, CEP: 86.010-160, responsável pela exclusividade do show da dupla Teodoro & Sampaio para apresentação artística no dia 20 de junho de 2026, visando à animação das festividades do 2026 da tradicional festa da fogueira do município de Ingaí/MG, cujo valor é R$ 300.000,00 (trezentos mil reais) -

PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAÍ · Ingaí/MGR$ 300 mil
Inexigibilidade30/03/2026

contratação da empresa SENTIMENTO PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA-ME inscrita no CNPJ sob o nº 34.164.532/001-86, com sede na Rua José Benedito Rodrigues, nº 304, centro (São João Novo), São Roque/SP, CEP 18.140-000, detentora da exclusividade da comercialização dos shows dos artistas "FELIPE & RODRIGO" e banda, para apresentação artística musical a ser realizada no dia 23 de junho de 2026, visando à animação das festividades da tradicional 94ª Festa da Fogueira no ano de 2026 do Município de Ingaí/MG, no valor R$215.000,00 (duzentos e quinze mil reais).

PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAÍ · Ingaí/MGR$ 215 mil
Inexigibilidade17/06/2026

Homologação da contratação da empresa MARCOS FILIPE DOS SANTOS CARVALHO, inscrita no CNPJ sob o nº 31.459.949/0001-88, situada na Rua Professor Filgueiras, nº23. Bairro Palestina, Perdões-MG, CEP:37260-000, detentora da exclusividade dos shows da dupla“WILLIAN REIS & MARCOS”, para apresentação artística no dia 21 de junho de 2026, visando à animação 94ª FESTA DA FOGUEIRA do Município de Ingaí/MG, no valor R$8.000,00 (oito mil reais).

PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAÍ · Ingaí/MGR$ 8 mil
Inexigibilidade27/02/2026

contratação da empresa empresa 14.924.444 GUSTAVO DUARTE TEIXEIRA SOARES, pessoa jurídica inscrita sob CNPJ/ MF n.º 14.924.444/001-28, com sede na Rua Amalia Cândida de Araujo, nº 142, Monte Libano III, Lavras/MG, CEP:37200-000, que é a empresa responsável pela exclusividade dos shows artisticos da BANDA GUSTAVO DUARTE, para apresentação artística no dia 27 fevereiro de 2026, visando à animação das comemorações do aniversário do Município de Ingaí/MG, na praça da Fogueira, no valor de R$9.500,00 (Nove mil e quinhentos reais).

PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAÍ · Ingaí/MGR$ 10 mil
Inexigibilidade27/02/2026

Homologação da contratação da empresa 14 BIS PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 17.072.300/0001-89, com sede na Rua Teresa, nº 1515, Loja 154, Bairro Alto da Serra, Petrópolis/RJ, CEP 25.635-530, detentora da exclusividade para comercialização do show da BANDA 14 BIS, para apresentação artística no dia 28 de fevereiro de 2026, visando à animação dos 63 anos de emancipação político-administrativa do Município de Ingaí/MG, no valor R$ 130.000,00 (cento e trinta mil reais).

PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAÍ · Ingaí/MGR$ 130 mil