Inexigibilidade25/02/2026Adesão a Ata de Registro de Preço de nº 323-2025 do estado de Minas Gerais, para a aquisição de medicamentos. Pregão Eletrônico nº 241-2025.Secretaria de Saúde · Nepomuceno/MGR$ 816 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/06/2026encerradoAdesão/Participação à Ata de Registro de Preços do Estado de Minas Gerais nº 334/2025, para aquisição de insumos médico-hospitalares destinados ao abastecimento das farmácias públicas, unidades básicas de saúde, unidades hospitalares e demais serviços da rede municipal de saúde.FUNDO MUNICIPAL SAUDE REC PROPRIO · João Pinheiro/MGR$ 282 mil
Inexigibilidade10/03/2026Adesão à ata de registro de preços 241/2025, do Estado de Minas Gerais, para a aquisição de medicamentos..PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTELHOS - MG · Botelhos/MGR$ 1,4 mi
Inexigibilidade05/03/2026Adesão a ata de registro de preços 232/2025, do Estado de Minas Gerais, para a aquisição de insumos de saúdePREFEITURA MUNICIPAL DE BOTELHOS - MG · Botelhos/MGR$ 2,1 mi
Inexigibilidade28/04/2026Aquisição de medicamentos básicos em geral, em Adesão a Ata de Registro de Preço nº 323/2025, Pregão Eletrônico/ Registro de Preço nº 241/2025, pertencente a Secretaria de Estado de Planejamento e Gestão – SEPLAG/MG, em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde.Unidade Única · Vespasiano/MGR$ 3,6 mi