licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesão em processo licitatório nº 13/24, pregão eletrônico nº 10/24, ata de registro de preços nº 26/24, oriundo do CIM - Consórcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha MG, p/ aquisição de motoniveladora pelo valor de R$ 717.100,00, fornecedor Triama Norte Tratores, Implementos Agrícolas e Maquinas Ltda – CNPJ 01.563.351/0001-73

Órgão
MUNICIPIO DE CAMPOS GERAIS
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Campos Gerais/MG
CNPJ do órgão
18245175000124
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18245175000124-1-000145/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico03/08/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Solicitacao de processo de Adesao a Ata de Registro de Precos n 0662025 vinculada ao Pregao Eletronico n 0322025 realizado pelo Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Area Mineira da Sudene cuja empresa vencedora foi TRIAMA NORTE TRATORES IMPLEMENTOS AGRICOLAS E MAQUINAS LTDA visando a aquisicao de 01 uma motoniveladora nova destinada ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Agropecuaria e Meio Ambiente

ADMINISTRAÇÃO DA SEC. MUN. DE AGROP. E MEIO AMB. · Diamantina/MGR$ 786 mil
Inexigibilidade01/06/2026

Contratação da empresa Veneza Equipamentos Sul LTDA, inscrita no CNPJ sob n°29.644.666/001-64, para aquisição de uma motoniveladora. A aquisição será realizada por meio de adesão a Atas de Registro de Preços, referente à Ata nº ATC 001/2026, vinculado ao Pregão Eletrônico N°002/2025, autorizadas pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário Vale do Piquiri - CIMVAP, atendendo as necessidades do Departamento de Agricultura e Abastecimento.

Divisao de Fomento Agrícola · Marmeleiro/PRR$ 1,2 mi