licitações.dehor
Inexigibilidade

[Portal de Compras Públicas] - ADESÃO à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS nº 87/2025, originária do Pregão Eletrônico para Registro de Preços nº 91400/2025, Processo Administrativo nº 23305.012252.2025-19 para a eventual contratação de empresa especializada para a modernização dos espaços lúdicos, desportivos e pedagógicos (pisos para revestimento e recuperação das quadras e ginásios poliesportivos) do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo – IFSP, para instalação de piso modular com sistema de drenagem no playground localizado na Praça Padre João Maciel Neiva para atendimento do público infantil do Município de Santana da Vargem/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Santana da Vargem
Local
Santana da Vargem/MG
CNPJ do órgão
18245183000170
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18245183000170-1-000076/2026

Compras parecidas

Inexigibilidaderegistro de preços09/03/2026

Contratação da empresa CONSTRUTORA POSSANAMAI LTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 05.725.151/0001-20, localizada na R Azaleia, nº 212, galpão, Jardim Eldorado, CEP: 88.133-382, Palhoça/SC, para execução de pisos para revestimento e recuperação da quadra do Ginásio Municipal Egídio Veronese, em adesão a Ata de Registro de Preços nº 087/2025, gerenciada pela entidade INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLGIA DE SÃO PAULO – IFSP.

SECRETARIA DE EDUCACAO CULTURA E ESPORTE · São Jorge d'Oeste/PRR$ 236 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/04/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS na forma de LICITAÇÃO COMPARTILHADA para a futura e eventual CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PISOS MODULARES INDOOR E OUTDOOR, DESTINADOS À MODERNIZAÇÃO DE ESPAÇOS LÚDICOS, ESPORTIVOS E PEDAGÓGICOS, COMPREENDENDO QUADRAS POLIESPORTIVAS, ÁREAS RECREATIVAS, SALAS DE AULA E BRINQUEDOTECAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PARA ATENDIMENTO AOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS (COMGRANBEL).

Unidade Única · Belo Horizonte/MGR$ 138,5 mi