licitações.dehor
Dispensa

Vr. ref. Adesão mediante "Carona" em Ata de Registro de Preços n° 001/2025 - Processo Licitatório nº 007/2025, Pregão Eletrônico para Registro de Preços nº 001/2025, Gerenciado pelo Consórcio Intermunicipal Região Integrada de Desenvolvimento Sustentável - RIDES, cujo objeto é Registro de Preçosde serviços técnicos de coleta em local de transbordo, transporte e destinação final de resíduos classe II domésticos (não perigosos), de acordo com a classificação e critérios preconizados pela Associação Brasileira de Normas Técnicas - ABNT, na sua Norma 10.004, com fornecimento de equipamentos, para atender as necessidades dos municípios consorciados ao RIDES, município de Prata/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE PRATA
Unidade compradora
MEIO AMBIENTE
Local
Prata/MG
CNPJ do órgão
18260505000150
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18260505000150-1-000141/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/04/2026encerrado

ADESÃO DA A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 01/2025, PROCESSO LICITATÓRIO N° 007/2025 – PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS N° 001/2025 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL REGIÃO INTEGRADA DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL - RIDES, QUE TEM POR OBJETO REGISTRO DE PREÇOS DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE COLETA EM LOCAL DE TRANSBORDO, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS CLASSE II DOMÉSTICOS (NÃO PERIGOSOS), DE ACORDO COM A CLASSIFICAÇÃO E CRITÉRIOS PRECONIZADOS PELA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE NORMAS TÉCNICAS-ABNT, NA SUA NORMA 10.004, COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS.

FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE DE DAVI · Davinópolis/GOR$ 306 mil
Dispensa30/06/2026

Vr. ref. Adesão mediante "Carona" em Ata de Registro de Preços nº 004/2024, Processo Licitatório nº 006/2024, Pregão Eletrônico n° 006/2024, gerenciado pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário Dos Municípios Do Lago De Furnas CIMLAGO, referente a futura e eventual aquisição de veículos automotores diversos, conforme especificações e condições descritas no Anexo I e demais disposições do Edital, em atendimento aos municípios consorciados, atendendo as necessidades da Secretaria Municipal de Serviços Públicos da Prefeitura Municipal do Prata/MG.

SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS · Prata/MGR$ 752 mil