licitações.dehor
Dispensaencerrado

CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PROCEDIMENTO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL DIVERSOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO E EXECUÇÃO DE SERVIÇOS NOS EQUIPAMENTOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE DIVINÓPOLIS/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE DIVINÓPOLIS
Local
Divinópolis/MG
CNPJ do órgão
18291351000164
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18291351000164-1-000109/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/04/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL, MATERIAIS HIDRÁULICOS, FERRAGENS, MADEIRAS, FERRAMENTAS, INSUMOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREDIAL, URBANIZAÇÃO, JARDINAGEM E DEMAIS ITENS CORRELATOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, ÓRGÃOS E FUNDOS DE GESTÃO DO MUNICÍPIO DE DIVINÓPOLIS DE GOIÁS — GO

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 0
Dispensa22/05/2026

Dispensa de Licitação visando á Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais de construção, elétricos, hidráulicos e insumos correlatos, destinados à manutenção preventiva e corretiva das unidades vinculadas ao Fundo Municipal de Saúde de Divinópolis de Goiás, compreendendo, dentre outros, itens como cimento, tubos e conexões PVC, cabos elétricos, disjuntores, registros, caixas d’água, areia, brita, telhas, ferragens e demais materiais necessários à execução de serviços de reparo, conservação e adequação das instalações físicas.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE FMS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 18 mil