licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de leiloeiro oficial, pessoa física ou jurídica (exclusivamente empresário individual) regularmente matriculada na Junta Comercial do Estado de Minas Gerais, para prestação de serviços técnicos especializados destinados à alienação de bens móveis inservíveis pertencentes ao Município de Pompéu – MG no ano de 2026.

Órgão
MUNICIPIO DE POMPEU
Unidade compradora
MUNICIPIO DE POMPEU
Local
Pompéu/MG
CNPJ do órgão
18296681000142
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18296681000142-1-000056/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade24/06/2026

Contratação de leiloeiro oficial devidamente credenciado perante a Junta Comercial competente, para prestação de serviços técnicos especializados de organização, preparação, divulgação e realização de leilão público destinado à Alienação de bens móveis inservíveis e bem imóvel pertencentes ao patrimônio municipal considerados inservíveis, antieconômicos ou irrecuperáveis. Leiloeiro oficial selecionado dentre os profissionais credenciados no Edital de Credenciamento nº 001/2026, observados os critérios objetivos estabelecidos pela Administração

GABINETE DO SECRETARIO · Cruzeiro do Iguaçu/PRR$ 0
Inexigibilidade15/04/2026

Credenciamento para a Contratação de Leiloeiro Oficial, devidamente matriculado na Junta Comercial para a prestação de serviços técnicos especializados de organização, condução e execução de leilões públicos, nas modalidades eletrônica, presencial e eletrônicapresencial híbrida, destinados à alienação de bens móveis inservíveis, ociosos, antieconômicos ou irrecuperáveis, pertencentes ao patrimônio do Município de Águas VermelhasMG

MUNICIPIO DE AGUAS VERMELHAS · Águas Vermelhas/MGR$ 35 mil