licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº012/2025, PREGÃO ELETRÔNICSO COM SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º006/2025, PROCESSO LICITATÓRIO N.º041/2025, DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE NORTE DE MINAS-CISNORTE, PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES E ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E UNIDADES DA REDE MUNICIPAL, COM CRITÉRIO DE JULGAMENTO PELO MAIOR DESCONTO INCIDENTE SOBRE A TABELA RENEM.

Órgão
MUNICIPIO DE ESTRELA DO INDAIA
Unidade compradora
ADMINISTRAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE
Local
Estrela do Indaiá/MG
CNPJ do órgão
18301028000124
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18301028000124-1-000052/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico27/01/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - AQUISICAO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAS PERMANENTES PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE POR MEIO DA ADESAO A ATA DE REGISTRO DE PRECOS N 0122025 REFERENTE AO PROCESSO LICITATORIO N 0412025 PREGAO ELETRONICO N 0062025 GERENCIADO PELO CONSORCIO INTERMUNICIPAL NORTE MINEIRO DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL CISNORTEMG CONFORME ATA DE REGISTRO DE PRECOS DEVIDAMENTE HOMOLOGADA E ASSINADA

PREFEITURA MUNICIPAL DE JUATUBA - MG · Juatuba/MGR$ 2,5 mi
Dispensaregistro de preços05/03/2026

Adesao a Ata de Registro de Precos n 082 2024 para a aquisicao de medicamentos material medico hospitalar material odontologico material de laboratorio materiais descartaveis itens de higiene pessoal saneantes e reagentes com base no Banco de Precos desenvolvido pelo Tribunal de Contas do Estado de Minas Gerais TCEMG bem como de bens duraveis constantes da Relacao Nacional de Equipamentos e Materiais Permanentes financiaveis para o SUS RENEM referentes aos itens 01 a 07 oriundos do Pregao Eletronico SRP n 009 2024 Processo Licitatorio n 048 2024 sob a gestao do Consorcio Intermunicipal Multifinalitario para o Desenvolvimento Ambiental Sustentavel do Norte de Minas CODANORTE com fornecimento pela empresa vencedora LINEHOSP MEDICAL COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA conforme disposto na Clausula Terceira com os respectivos valores e quantitativos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CATAS ALTAS · Catas Altas/MGR$ 4,0 mi
Inexigibilidade20/07/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 040/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90006/2026, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 11/2026, ITEM 03, NA CONDIÇÃO DE ÓRGÃO INTERESSADO NÃO PARTICIPANTE, JUNTO AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DO NORTE DO PARANÁ – CISNOP, VISANDO À AQUISIÇÃO DE UMA UNIDADE DO REFERIDO ITEM, CONSISTENTE EM REFRIGERADOR COM CAPACIDADE DE 500 LITROS, COM RECURSOS PROVENIENTES DA RESOLUÇÃO SESA Nº 860/2022, QUE HABILITA OS MUNICÍPIOS A PLEITEAREM ADESÃO AOS PROGRAMAS ESTRATÉGICOS DA SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE – QUALIFICAÇÃO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA, COM O OBJETIVO DE VIABILIZAR O RECEBIMENTO DE INCENTIVO FINANCEIRO DE INVESTIMENTO PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS ÀS UNIDADES DE ATENÇÃO PRIMÁRIA

Unidade administrativa · Lunardelli/PRR$ 45 mil