licitações.dehor
Dispensaregistro de preços

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 004/2025, oriunda do Pregão Eletrônico por Sistema de Registro de Preços nº 004/2025, do Consórcio Intermunicipal Multifinalitário do Médio Rio das Velhas – CIMEV, para contratação de empresa especializada no fornecimento de peças automotivas, insumos, acessórios e lubrificantes, bem como na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva da frota municipal, sob demanda do Município de Conceição do Mato Dentro .

Órgão
MUNICIPIO DE CONCEICAO DO MATO DENTRO
Unidade compradora
PODER EXECUTIVO MUNICIPAL
Local
Conceição do Mato Dentro/MG
CNPJ do órgão
18303156000107
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18303156000107-1-000170/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade13/01/2026

Adesão e ata de registro de preços nº 001/2025, oriunda do Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento Rural Sustentável = CIDRUS para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços mecânicos de manutenção preventiva e corretiva (maquinários pesados) e para fornecimento de peças, acessórios e componentes, genuínos e/ou originais de primeira linha para máquinas da frota Municipal e fornecimento de peças para veículos leves, utilitários, pesados, assim como os demais que vierem a ser incorporados a esta, mediante o maior desconto sobre o software do SISTEMA TRAZ VALOR, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

Unidade Única · Campos Gerais/MGR$ 2,2 mi
Inexigibilidade11/06/2026

Adesão e ata de registro de preços nº 001/2025, oriunda do Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento Rural Sustentável = CIDRUS para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços mecânicos de manutenção preventiva e corretiva (maquinários pesados) e para fornecimento de peças, acessórios e componentes, genuínos e/ou originais de primeira linha para máquinas da frota Municipal e fornecimento de peças para veículos leves, utilitários, pesados, assim como os demais que vierem a ser incorporados a esta, mediante o maior desconto sobre o software do SISTEMA TRAZ VALOR, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

Unidade Única · Campos Gerais/MGR$ 26
Dispensaregistro de preços11/03/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 042/2024, oriunda do Processo Administrativo nº 035/2024, Registro de Preços nº 014/2024, firmada entre o Município de Dom Joaquim/MG e a empresa Januário Tur LTDA, visando à contratação de empresa especializada na prestação de serviços, sob demanda, de fretamento eventual para transporte suplementar rodoviário, em âmbito municipal e intermunicipal, destinado ao transporte de pessoas, destinado ao atendimento das demandas operacionais e logísticas da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer do Município de Conceição do Mato Dentro/MG.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER · Conceição do Mato Dentro/MGR$ 400 mil
Inexigibilidade24/02/2026

[LICITANET] - Adesão à Ata de Registro de Preços nº 005/2025 processo licitatório nº 004/2025 Pregão eletrônico SRP nº 001/2025 licitada através do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITARIO DO ENTORNO DE SALINAS - CIMES, REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE VEÍCULOS NOVOS (PRIMEIRO EMPLACAMENTO), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO CONSÓRCIO CIMES E SEUS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS, conforme Mem. nº 36/2026, termo de referência e docs anexos, visando atender as necessidades Secretaria Municipal de Saúde.

MUNICÍPIO DE MACHADINHO D` OESTE/RO · Machadinho D'Oeste/ROR$ 305 mil