licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa(s) especializada(s) para a prestação de serviços contínuos e periódicos de controle e combate de vetores e pragas urbanas, bem como de limpeza, higienização e desinfecção de reservatórios de água, pelo período de 24 (vinte e quatro) meses, mediante regular procedimento licitatório.

Órgão
MUNICIPIO DE PARA DE MINAS
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Pará de Minas
Local
Pará de Minas/MG
CNPJ do órgão
18313817000185
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18313817000185-1-000078/2026

Compras parecidas

Dispensa06/02/2026

Contratação de empresa para prestação de serviços de controle e combate de vetores e pragas urbanas, e prestação de serviços de limpeza, higienização e desinfecção de reservatórios de água, contemplando a disponibilização de mão-de-obra qualificada e o fornecimento dos materiais essenciais à adequada prestação dos serviços, em caráter emergencial, decorrente da inviabilidade de continuidade do contrato n.º 025/2025, originado do processo licitatório n.º 292/2024, pregão eletrônico n.º 048/2024, conforme solicitação da Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação e Secretaria Municipal de Agronegócio, Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente.

Prefeitura Municipal de Pará de Minas · Pará de Minas/MGR$ 95 mil
Pregão - Eletrônico03/06/2026encerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços contínuos de controle de pragas urbanas, compreendendo desinsetização e desratização, bem como serviços de limpeza e desinfecção de reservatórios de água (caixas d’água), com fornecimento de mão de obra, equipamentos, produtos domissanitários e todos os insumos necessários, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Educação e de suas unidades vinculadas.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DOIS VIZINHOS - PR · Dois Vizinhos/PRR$ 239 mil