licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Constitui objeto da presente licitação registro de preços para locação de palco, sonorização, iluminação, telões, geradores e demais equipamentos para realização de eventos com intuito de atender as demandas das secretarias municipais e entes conveniados conforme especificações constantes em documentos complementares deste edital.

Órgão
MUNICIPIO DE PITANGUI
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Pitangui/MG
CNPJ do órgão
18315226000147
Situação
Suspensa
Identificador PNCP
18315226000147-1-000022/2026

Compras parecidas

Pregão - Presencialregistro de preços05/03/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação o registro de preço para futura e eventual contratação de pessoa jurídica, em atendimento as demandas de eventos das Secretarias Municipais de Laranjal/MG, para prestação de serviços de locação de equipamentos de sonorização, iluminação, palco e infraestrutura de eventos, conforme especificações constantes no Termo de Referência – Anexo I do presente edital.

Unidade Única · Laranjal/MGR$ 4,6 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços03/08/2026encerrado

A presente licitação tem por finalidade o Registro de Preço para a prestação de serviços, de forma parcelada, de eventual locação, montagem, desmontagem e operação de infraestrutura completa para eventos, compreendendo palcos, tendas, gradis de isolamento, sanitários e lavatórios químicos, além de sistemas de sonorização, iluminação e grupos geradores, conforme as especificações técnicas detalhadas no Termo de Referência, que segue em anexo a este instrumento convocatório.

MUNICÍPIO DE TAQUARA · Taquara/RSR$ 3,4 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para futura e eventual contratação de empresa de locação, montagem, desmontagem, instalação, operação e suporte técnico de estruturas, equipamentos e mobiliários destinados à realização de eventos promovidos pela Secretaria Municipal de Educação, incluindo sonorização, iluminação, palcos, tendas, pavilhões, banheiros químicos, grades de isolamento, mesas, cadeiras e demais estruturas correlatas, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 741 mil