licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaregistro de preçosencerrado

ADESAO COMO ORGAO NAO PARTICIPANTE A ATA DE REGISTRO DE PRECOS Nº 095/2025 DO PROCESSO LICITATORIO Nº 217/2025 - CONCORRENCIA Nº 003/2025, REALIZADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAJUBA/MG, VISANDO A PRESTACAO DE SERVICOS DE ZELADORIA E CONSERVACAO DE ESPACOS PUBLICOS, URBANIZACAO, PAISAGISMO, ESTRUTURAS EM CONCRETO ARMADO E METALICAS, CONTENCOES, DRENAGENS E ESGOTO, EM ATENDIMENTO AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE OBRAS E SANEAMENTO E DE MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Unidade compradora
DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE
Local
Barão de Cocais/MG
CNPJ do órgão
18317685000160
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18317685000160-1-000039/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços07/08/2026encerrado

ADESAO COMO ORGAO NAO PARTICIPANTE A ATA DE REGISTRO DE PRECOS Nº 046/2025 ORIUNDA DO PROCESSO LICITATORIO Nº 046/2025 - PREGAO ELETRONICO Nº 036/2025, REALIZADO PELO ORGAO CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DA MICRO REGIAO DO ALTO DO SAPUCAI - CIMINAS, VISANDO A PRESTACAO DE SERVICOS DE MANUTENCAO EM PREDIOS PUBLICOS, EM ATENDIMENTO AO MUNICPIO DE BARAO DE COCAIS-MG.

SECRETARIA MUNICIPAL DO EXECUTIVO · Barão de Cocais/MGR$ 36,1 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços31/03/2026encerrado

ADESAO COMO ORGAO NAO PARTICIPANTE AS ATAS DE REGISTRO DE PRECOS NºS 005/2025 E 006/2025, ORIUNDAS DO PROCESSO LICITATORIO Nº 008/2024, PREGAO ELETRONICO Nº 004/2025, REALIZADO PELA UNIAO DA SERRA GERAL - CONSORCIO MULTIFINALITARIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL DA MICRORREGIAO PRESTACAO DE SERVICOS DE LOCACAO DE VEICULOS, MAQUINAS E EQUIPAMENTOS, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SANEAMENTO DO MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS-MG.

DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO · Barão de Cocais/MGR$ 13,7 mi
Pregão - Eletrônico11/05/2026encerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 006/2025, COMO ÓRGÃO NÃO PARTICIPANTE, DO PREGÃO ELETRÔNICO 004/2025, REALIZADO PELO CONSÓRCIO MULTIFINALITÁRIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DA MICRORREGIÃO DA SERRA GERAL DE MINAS – UNIÃO DA SERRA GERAL, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E ASSUNTOS URBANOS.

DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE SAUDE · Taquaraçu de Minas/MGR$ 2,2 mi
Inexigibilidaderegistro de preços06/05/2026

ADESÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA EM GERAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS DE SÃO JOÃO DA BARRA/RJCONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA EM GERAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS DE SÃO JOÃO DA BARRA/RJ

FUNDO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE SÃO JOÃO DA BARRA · São João da Barra/RJR$ 103 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/04/2026encerrado

ADESAO A ATA DE REGISTRO DE PRECOS Nº 01-2026 COMO ORGAO NAO PARTICIPANTE CARONA, ORIUNDA DO PROCESSO LICITATORIO Nº 063-2025, NA MODALIDADE PREGAO ELETRONICO Nº 032-2025, CUJO ORGAO GERENCIADOR E O MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS/MG, VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO TEMPORARIO DE BENS MOVEIS E MATERIAIS DIVERSOS, EQUIPE DE APOIO, COM MOBILIZACAO E DESMOBILIZACAO, SOM, PALCO, ILUMINACAO PARA FINS DE REALIZ 14° FESTA DA QUITANDA E JUBILEU DE SAO JOAO BATISTA 2026

DEPARTAMENTO DE TURISMO · Barão de Cocais/MGR$ 1,2 mi