licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

ADESÃO - REGISTRO DE PREÇOS NACIONAL PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÔNIBUS RURAL ESCOLAR, DOS TIPOS ORE 2, PELOS ESTADOS, DISTRITO FEDERAL, E MUNÍCIPIOS, PARA O TRANSPORTE ESCOLAR DIÁRIO DE ESTUDANTES DAS REDES PÚBLICAS DE ENSINO NO ÂMBITO DO PROGRAMA CAMINHO DA ESCOLA

Órgão
MUNICIPIO DE POCRANE
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL EDUCACAO E CULTURA
Local
Pocrane/MG
CNPJ do órgão
18334318000174
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18334318000174-1-000107/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/01/2026encerrado

ADESÃO DE ATA FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO (FNDE) PREGÃO ELETRÔNICO Nº 6/2023 (PROCESSO ADMINISTRATIVO N° 23034.028908/2022-18). 2º TERMO ADITIVO ARP Nº 008/2023, PARA AQUISIÇÃO DE ÔNIBUS RURAL ESCOLAR, DOS TIPOS ORE ZERO 4X4, ORE 1 4X4, ORE 1, ORE 2, ORE 3, E ÔNIBUS URBANO ESCOLAR, DOS TIPOS ONUREA PISO ALTO E ONUREA PISO BAIXO, PELOS ESTADOS, DISTRITO FEDERAL E MUNICÍPIOS, PARA O TRANSPORTE ESCOLAR DIÁRIO DE ESTUDANTES DAS REDES PÚBLICAS DE ENSINO, NO ÂMBITO DO PROGRAMA CAMINHO DA ESCOLA, PARA O MUNICIPIO DE LEOPOLDO DE BULHÕES/GO.

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME · Leopoldo de Bulhões/GOR$ 497 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços05/08/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULO ESCOLAR TIPO ONIBUS, CAPACIDADE MÍNIMA 45 LUGARES, DESTINADO AO ATENDIMENTO DE ALUNOS MATRICULADOS EM ESCOLAS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO, CONFORME DESCRITO NO PLANO DE APLICAÇÃO DE RECURSOS, O PRESENTE CONVÊNIO TEM COMO OBJETO A MÚTUA COOPERAÇÃO ENTRE ESTADO E MUNICÍPIO PARA ATENDIMENTO DOS ALUNOS CONTEMPLADOS PELO TRANSPORTE ESCOLAR, POR MEIO DE TRANSFERÊNCIA DE RECURSO FINANCEIRO ESTADUAL, DESTINADO À AQUISIÇÃO DE VEÍCULO ESCOLAR CONFORME CONVÊNIO SIGCON-SAÍDA: 000065/2026

PREFEITURA MUNICIPAL DE UBAÍ - MG · Ubaí/MGR$ 647 mil