licitações.dehor
Dispensa

Aquisição emergencial de materiais de sinalização viária, destinados à recomposição da sinalização danificada e à sinalização de interdições, desvios e áreas de risco em vias públicas do Município de Juiz de Fora, em decorrência do estado de calamidade pública declarado pelo Decreto Municipal nº 17.693, de 24 de fevereiro de 2026.

Órgão
MUNICIPIO DE JUIZ DE FORA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE JUIZ DE FORA - MG
Local
Juiz de Fora/MG
CNPJ do órgão
18338178000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18338178000102-1-000107/2026

Compras parecidas

Dispensa08/04/2026

Aquisição de cones de sinalização viária, por meio de dispensa de licitação, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, com o objetivo de atender às demandas da Administração Pública Municipal relacionadas à organização do tráfego, sinalização temporária de vias e apoio às atividades de manutenção urbana, garantindo maior segurança a pedestres e condutores, bem como a continuidade eficiente dos serviços públicos essenciais.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 895