licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - 1.1. O objeto da presente licitação é o Registro de preços para eventual e futura aquisição de medicamentos biológicos de A aZ; medicamento novo (Referência/ético) de A a Z; medicamento similar ou genérico de A a Z; medicamentos específicos de A a Z e medicamentos fisioterápicos de A a Z, em conformidade com as especificações e quantidades a serem definidas, constantes na tabela da CMED/ANVISA, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE SANTA RITA DE JACUTINGA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Santa Rita de Jacutinga
Local
Santa Rita de Jacutinga/MG
CNPJ do órgão
18338269000148
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18338269000148-1-000001/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico15/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é o Registro de preços para eventual e futura aquisição de medicamento novo (Referência/ético) de A a Z; em conformidade com as especificações e quantidades a serem definidas, constantes na tabela da CMED/ANVISA, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Santa Rita de Jacutinga · Santa Rita de Jacutinga/MGR$ 500 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para eventual contratação de farmácia local para fornecimento de medicamentos A-Z que não constam em programas regulares de Assistência Farmacêutica, destinados a pacientes portadores de doenças permanentes, mediante maior desconto percentual sobre a tabela CMED/ANVISA, de acordo com as especificações e condições previstas neste edital.

Fundo Municipal de Saúde de Canelinha · Canelinha/SCR$ 40 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/05/2026encerrado

A presente licitação tem como objeto a formação de Ata de Registro de Preços para o fornecimento eventual de MEDICAMENTOS ÉTICOS, GENÉRICOS, SIMILARES E PSICOTRÓPICOS DE “A” a “Z” CONTIDOS NA TABELA CMED/ANVISA, através do sistema de registro de preços, com base no MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO, SOBRE AS TABELAS CMED/ANVISA, através de preço de fábrica, visando atender à demanda da Secretaria Municipal de Saúde, na distribuição nas Unidades de Saúde da Assistência Farmacêutica do Município, conforme as condições, especificações, quantidades e exigências contidas neste Termo de Referência, (Anexo I) do Edital.

Prefeitura Municipal de Abreu e Lima · Abreu e Lima/PER$ 13,1 mi