licitações.dehor
Dispensaencerrado

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA VISANDO OS SERVIÇOS PINTURA E DEMARCAÇÃO DE QUADRAS POLIESPORTIVAS PARA ATENDIMENTO AOS JOGOS ESCOLARES DE MINAS GERAIS - JEMG 2026.

Órgão
MUNICIPIO DE AGUAS FORMOSAS
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Águas Formosas/MG
CNPJ do órgão
18404749000160
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18404749000160-1-000021/2026

Compras parecidas

Dispensa15/05/2026encerrado

Contratação de empresa para a contratação de serviços gráficos para a realização do JEMG 2026 - Jogos Escolares de Minas Gerais, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Esporte, Cultura e Turismo; através do procedimento administrativo de Dispensa de Licitação, sob a forma eletrônica, nos termos da tabela abaixo, conforme condições, quantidades, exigências e estimativas estabelecidas neste instrumento, nos termos da lei 14.133/2021.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE,CULTURA E TURISMO · Campo Belo/MGR$ 3 mil
Dispensa15/05/2026encerrado

Contratação de empresa para a contratação de serviços gráficos para a realização do JEMG 2026 - Jogos Escolares de Minas Gerais, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Esporte, Cultura e Turismo; através do procedimento administrativo de Dispensa de Licitação, sob a forma eletrônica, nos termos da tabela abaixo, conforme condições, quantidades, exigências e estimativas estabelecidas neste instrumento, nos termos da lei 14.133/2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO BELO-MG · Campo Belo/MGR$ 3 mil
Pregão - Eletrônico20/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSTRUÇÃO CIVIL PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR GERALDO ALVES MARTINS, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE JURAMENTO/MG, EM CONFORMIDADE COM OS PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS QUE INTEGRAM O PROCESSO ADMINISTRATIVO. A EXECUÇÃO DA OBRA SERÁ FINANCIADA COM RECURSOS ORIUNDOS DO CONVÊNIO DE SAÍDA Nº 1261000165/2026/SEE, FIRMADO COM A SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO DE MINAS GERAIS, CONFORME PROJETOS EXECUTIVOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS QUE INTEGRAM O PROCESSO ADMINISTRATIVO.

Prefeitura Municipal de Juramento · Juramento/MGR$ 805 mil