licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Adesão de n.º 005/2026 à Ata de Registro de Preços n°008/2024 , referente ao Processo Administrativo n.º 014/2024, decorrente da licitação na modalidade Pregão Eletrônico para Registro de Preços n.º 005/2024 do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Rio Pardo - CISARP, que tem por objetivo o Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para futura e eventual aquisição de veículos adaptados para compor frota de veículos das secretarias municipais de saúde, a fim de atender, de forma compartilhada, as necessidades do municípios consorciados ao CISARP, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE PRADOS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PRADOS
Local
Prados/MG
CNPJ do órgão
18557538000167
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18557538000167-1-000010/2026

Compras parecidas

Dispensa07/04/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 008/2024, processo licitatório de nº 014/2024, modalidade de pregão eletrônico de nº 0005/2024, gerenciada pelo Consorcio Intermunicipal de Saúde do Alto Rio Pardo – CISARP, cujo Objeto é a aquisição de veículos adaptados para compor a frota de veículos da Secretaria Municipal de Saúde do município de Porto Murtinho/MS, nas condições estabelecidas no Termo de Referência, para período de 12 (doze) meses.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO · Porto Murtinho/MSR$ 1,9 mi
Inexigibilidade24/02/2026

[LICITANET] - Adesão à Ata de Registro de Preços nº 005/2025 processo licitatório nº 004/2025 Pregão eletrônico SRP nº 001/2025 licitada através do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITARIO DO ENTORNO DE SALINAS - CIMES, REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE VEÍCULOS NOVOS (PRIMEIRO EMPLACAMENTO), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO CONSÓRCIO CIMES E SEUS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS, conforme Mem. nº 36/2026, termo de referência e docs anexos, visando atender as necessidades Secretaria Municipal de Saúde.

MUNICÍPIO DE MACHADINHO D` OESTE/RO · Machadinho D'Oeste/ROR$ 305 mil
Dispensa30/06/2026

Vr. ref Adesão mediante “Carona” em Ata de Registro de Preços n° 004/2026 Pregão Eletrônico para Registro de Preços nº 076/2025 Processo de Licitação n° 0094/2025 - Gerenciado pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Microrregião do Alto do Sapucaí – CIMASP, cujo objeto é o Registro de preços para futura e eventual aquisição de mobiliário em geral, para atender às necessidades dos municípios que compõem o Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Microrregião do Alto do Sapucaí – CIMASP. para atender as demandas do Pronto Atendimento Municipal, conforme recursos de transposição e transferências referente a Lei Complementar n° 171/2023.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Prata/MGR$ 301 mil
Pregão - Presencial12/05/2026encerrado

[LICITANET] - Adesão à ata de registro de preços, decorrente do Processo Administrativo n° 011/2026, Registro de Preços nº 007/2026 – Ata de Registro de Preços n° 005/2026 - I, que tem por objeto o Registro de Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos, material médico hospitalar, material odontológico, material de laboratório, Material Descartável e Higiene Pessoal, Saneantes e Reagentes com base no Banco de Preços desenvolvido pelo Tribunal de Contas do Estado (TCEMG) e bens duráveis na Relação Nacional de Equipamentos e Materiais Permanentes financiáveis para o SUS (RENEM), para atender as demandas dos municípios integrantes do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Paranaíba – CISALP.

MUNICÍPIO DE LAGOA FORMOSA/MG · Lagoa Formosa/MGR$ 6,2 mi