licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Adesão de n.º 020/2025 à Ata de Registro de Preços n.º 045/2024, referente ao Processo Licitatório n.º 023/2024 decorrente da licitação na modalidade Pregão Eletrônico n.º 020/2024 do Consorcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha - CIM JEQUITINHONHA, que visa a aquisição de veículos leves, pesados, maquinários, motos e outros, em atendimento às demandas Consórcio Intermunicipal Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha-CIM- JEQUITINHONHA e dos municípios coparticipantes, conforme especificações constantes nos anexos a este edital, em atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Prados.

Órgão
MUNICIPIO DE PRADOS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PRADOS
Local
Prados/MG
CNPJ do órgão
18557538000167
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18557538000167-1-000095/2025

Compras parecidas

Dispensa08/01/2026

Vr.ref.a Adesão mediante "CARONA" a Ata de Registro de Preços nº 030/2024,por Pregão Eletrônico nº 020/2024, Processo Licitatório nº 023/2024, cujo objeto é aquisição de veículos leves,pesados ,maquinários,motos e outros,em atendimento às demandas CONSÒRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFALITÁRIO DO VALE DO JEQUITINHONHA - CIM JEQUITINHONHA e dos Municípios Coparticipantes para atender o 1 º Termo Aditivo do Convênio nº 1231000644/2024/SEAPA que entre si celebram o Estado de Minas Gerais,por intermédio da Secretaria de Estado de Agricultura,Pecuária e Abastecimendto -SEAPA e o Município de Prata.

SEC. MUN. DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, ABASTECIMETO E INFRAESTRUTURA RURAL · Prata/MGR$ 437 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/01/2026encerrado

Adesão de n.º 001/2026 à Ata de Registro de Preços n.º 003/2024 do Pregão Eletrônico n.º 013/2024, referente ao Processo Licitatório n.º 055/2024 do Consórcio Intermunicipal de Gestão e Desenvolvimento Ambiental Sustentável das Vertentes - CIGEDAS, Ata que visa eventual e futura aquisição de material escolar em forma de kit escolar, mochilas e materiais didáticos e de papelaria para consumo de todas as secretarias municipais em atendimento à demanda nos Municípios que integram o Consorcio Intermunicipal de Gestão e Desenvolvimento Ambiental Sustentável das Vertentes, conforme especificações, exigências e condições descritas no Termo de Referência, em atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Prados.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRADOS · Prados/MGR$ 111 mil
Dispensa30/06/2026

Vr. ref. Adesão mediante "Carona" em Ata de Registro de Preços nº 004/2024, Processo Licitatório nº 006/2024, Pregão Eletrônico n° 006/2024, gerenciado pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário Dos Municípios Do Lago De Furnas CIMLAGO, referente a futura e eventual aquisição de veículos automotores diversos, conforme especificações e condições descritas no Anexo I e demais disposições do Edital, em atendimento aos municípios consorciados, atendendo as necessidades da Secretaria Municipal de Serviços Públicos da Prefeitura Municipal do Prata/MG.

SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS · Prata/MGR$ 752 mil