licitações.dehor
Inexigibilidade

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE NOTÓRIO SABER, COM ESPECIALIZAÇÃO ACADÊMICA, TÉCNICA E PROFISSIONAL COMPROVADAS DOCUMENTALMENTE, DESTINADA A OFERECER SUPORTE INTELECTUAL ESPECIALIZADO PARA ATENDIMENTO DE DEMANDAS DA SECRETARIA REQUISITANTE.

Órgão
MUNICIPIO DE GUIMARANIA
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE GUIMARÂNIA/MG
Local
Guimarânia/MG
CNPJ do órgão
18602052000101
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18602052000101-1-000038/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica01/06/2026encerrado

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO, EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE CONCURSO PÚBLICO, VISANDO AO PROVIMENTO DE VAGAS E/OU FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA DE PESSOAL PARA ATUAÇÃO JUNTO A ADMINISTRAÇÃO E DEMAIS ÓRGÃOS LIGADOS A ELA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS NO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO

MUNICÍPIO DE CACHOEIRA ALTA/GO · Cachoeira Alta/GOR$ 128 mil
Inexigibilidade25/05/2026

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE NATUREZA INTELECTUAL EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM CONSULTORIA E ASSESSORIA NA ÁREA DE ENGENHARIA CIVIL, PARA DAR SUPORTE A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA NA ELABORAÇÃO DE LAUDOS TÉCNICOS, ACOMPANHAMENTO E PARECERES, PROJETOS, ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DAS OBRAS, ACOMPANHAMENTO E INFORMAÇÃO NAS PLATAFORMAS (SIGARP, SISMOB-ENS, TRANSFEREGOV/PLATAFORMA +BRASIL E SIMEC), PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS CONVÊNIOS E CONTRATOS DE REPASSE.

MUNICIPIO DE SANTA BRÍGIDA/BA · Santa Brígida/BAR$ 120 mil