licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 445/2024 PROCESSO LICITATÓRIO Nº 319/2024, EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 170/2024 (PREFEITURA DE ARCOS/MG), PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PERFURAÇÃO DE POÇO ARTESIANO NA COMUNIDADE DE BARREIRO DOS VEADOS PRESIDENTE OLEGÁRIO/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE PRESIDENTE OLEGARIO
Unidade compradora
COORD.SECRET.MUNIC.AGRICUL. PEC. E ABAS
Local
Presidente Olegário/MG
CNPJ do órgão
18602060000140
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18602060000140-1-000158/2025

Compras parecidas

Dispensa09/01/2026

Vr. ref. Adesão mediante "CARONA" á Ata de Registro de Preço nº 445/2024, referente ao Processo Licitatório nº 319/2024, Pregão Eletrônico nº 170/2024, Sistema de Registro de Preços nº 130/2024 da Prefeitura Municipal de Arcos, cujo objeto é Contratação de empresa para a execução de serviços de perfuração de poços subterrâneos, conforme as demandas da Secretaria de Obras, Trânsito e Habitação, juntamente com as demais Secretarias do Município de Prata/MG. - Lote 1 - PERFURAÇÃO DE POÇO TUBULAR SUBTERRÂNEO.

SECRETARIA MUN. DE OBRAS, TRÂNSITO E HABITAÇÃO · Prata/MGR$ 2,1 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços31/03/2026encerrado

ADESAO COMO ORGAO NAO PARTICIPANTE AS ATAS DE REGISTRO DE PRECOS NºS 005/2025 E 006/2025, ORIUNDAS DO PROCESSO LICITATORIO Nº 008/2024, PREGAO ELETRONICO Nº 004/2025, REALIZADO PELA UNIAO DA SERRA GERAL - CONSORCIO MULTIFINALITARIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL DA MICRORREGIAO PRESTACAO DE SERVICOS DE LOCACAO DE VEICULOS, MAQUINAS E EQUIPAMENTOS, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SANEAMENTO DO MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS-MG.

DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO · Barão de Cocais/MGR$ 13,7 mi
Pregão - Eletrônico20/03/2026encerrado

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 015/2024, GERIDA PELO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL CIDRUS, DECORRENTE DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 016/2024 CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 001/2024 SISTEMA REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE SANEAMENTO E INFRAESTRUTURA EM ATENDIMENTO A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE, DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E ÁGUA MINAS.

SANEAMENTO BASICO · Fortuna de Minas/MGR$ 245 mil