licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa para a prestação de serviço de Buffet (almoço) a fim de atender ao 11º Encontro da Frente da Gastronomia Mineira, conforme necessidade da Secretaria Municipal de Esporte, Cultura e Turismo; através do procedimento administrativo de Dispensa de Licitação sem disputa, sob a forma eletrônica, nos termos da tabela abaixo, conforme condições, quantidades, exigências e estimativas estabelecidas neste instrumento, nos termos da lei 14.133/2021.

Órgão
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE,CULTURA E TURISMO
Local
Campo Belo/MG
CNPJ do órgão
18659334000137
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18659334000137-1-000156/2026

Compras parecidas

Dispensa17/03/2026

Contratação de empresa para a prestação de serviço de Buffet (almoço) a fim de atender ao 11º Encontro da Frente da Gastronomia Mineira, conforme necessidade da Secretaria Municipal de Esporte, Cultura e Turismo; através do procedimento administrativo de Dispensa de Licitação sem disputa, sob a forma eletrônica, nos termos da tabela abaixo, conforme condições, quantidades, exigências e estimativas estabelecidas neste instrumento, nos termos da lei 14.133/2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO BELO-MG · Campo Belo/MGR$ 6 mil
Dispensa05/05/2026

ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ALIMENTAÇÃO, PARA FORNECIMENTO DE ALMOÇO PARA ATÉ 200 PARTICIPANTES DA CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE SAÚDE, A SER REALIZADA NO DIA 10/06/2026. O SERVIÇO DEVERÁ SER PRESTADO NAS DEPENDÊNCIAS DO ESTABELECIMENTO CONTRATADO, COM INÍCIO PREVISTO PARA AS 12H. FONTE DE RECURSOS: PRÓPRIOS. PROCESSO DIGITAL N° 9582/2026.

Secretaria da Saúde · Ituporanga/SCR$ 8 mil