licitações.dehor
Dispensa

contratação de serviços de despachante para confecção de recibo de transferência de veículos e realização de comunicação de venda junto ao órgão executivo de trânsito competente, referente aos veículos alienados por meio de leilão público promovido pelo Município

Órgão
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO BELO-MG
Local
Campo Belo/MG
CNPJ do órgão
18659334000137
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18659334000137-1-000357/2026

Compras parecidas

Dispensa16/03/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de despachante, visando à realização dos procedimentos de emplacamento, registro e regularização documental de 04 (quatro) novos veículos adquiridos pela Secretaria Municipal de Educação, junto aos órgãos competentes de trânsito, incluindo taxas, deslocamentos e demais trâmites necessários à efetivação do licenciamento e emissão dos documentos de registro dos veículos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no TR

Prefeitura Municipal de Lima Duarte · Lima Duarte/MGR$ 2 mil
Dispensaregistro de preços17/08/2026encerrado

Registro de preços a futura e eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de despachante veicular, compreendendo a regularização documental da frota municipal, incluindo trâmites de primeiro emplacamento, transferência de propriedade, licenciamento, emissão de guias e acompanhamento de vistorias junto ao DETRAN/MG, bem como o fornecimento, confecção e instalação de placas de identificação veicular no padrão Mercosul.

MUNICIPIO DE SENADOR FIRMINO · Senador Firmino/MGR$ 19 mil