licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Cessão de uso de espaços públicos para fins de exploração comercial durante o evento Carnaval de Itamonte 2026, a ser realizado na Praça Padre Francisco Mira e nas vias públicas adjacentes, destinada à instalação e funcionamento de barracas, trailers e demais pontos de comercialização, conforme condições e critérios estabelecidos no instrumento convocatório.

Órgão
MUNICIPIO DE ITAMONTE
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Itamonte/MG
CNPJ do órgão
18666750000162
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18666750000162-1-000005/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico22/06/2026encerrado

Permissão de uso, a título oneroso e precário, de áreas públicas delimitadas no Recinto de Festas Provisório do Município de Itatinga, situado na Rua Luiz Salvador, s/n – Bairro Terras de São José – Itatinga/SP, durante a realização da 26ª Festa do Peão de Itatinga, nos dias 22 a 25 de julho de 2026 (programação principal noturna), para fins de exploração comercial acessória de áreas públicas específicas, conforme itens descritos neste Termo de Referência, a ser selecionada mediante Pregão Eletrônico do tipo Maior Lance. Fica ressalvado do objeto da presente permissão o espaço destinado ao artesanato local, o qual será administrado diretamente pela Permitente, por meio da Diretoria de Lazer, Turismo e Eventos.

ITATINGA · Itatinga/SPR$ 15 mil
Pregão - Eletrônico12/01/2026encerrado

Permissão onerosa de uso de espaço público, de uso comum, a título precário, de área de propriedade do Município de São Lourenço/MG, localizada no Parque Municipal Ilha Antônio Dutra, destinada à exploração comercial, pela permissionária, das áreas de Praça de Alimentação, Camarotes e Estacionamento, durante a realização do evento “Carnaval das Águas 2026”, no período de 13 a 17 de fevereiro de 2026

Prefeitura · São Lourenço/MGR$ 5 mil