licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços para a aquisição de AMBULÂNCIA DE SUPORTE AVANÇADO – TIPO D (UTI MÓVEL), destinada ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Itamonte/MG, conforme especificações constantes no Termo de Referência do Edital do Pregão Eletrônico nº 23/2024, promovido pelo Consórcio Intermunicipal de Saúde e Serviços do Alto do Rio Pará – CISPARÁ.

Órgão
MUNICIPIO DE ITAMONTE
Unidade compradora
GERAL
Local
Itamonte/MG
CNPJ do órgão
18666750000162
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18666750000162-1-000009/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/02/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços para a aquisição de CAMA INFANTIL, destinada ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação e Esportes do Município de Itamonte/MG, conforme especificações constantes no Termo de Referência do Edital do Processo Eletrônico nº 014/2024, Pregão Eletrônico nº 013/2024, promovido pela ASSOCIAÇÃO DOS MUNICÍPIOS DA MICRORREGIÃO DO MÉDIO SAPUCAÍ – AMESP.

GERAL · Itamonte/MGR$ 70 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/04/2026encerrado

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de ambulâncias básicas e avançadas, tripuladas para atendimento in-loco à eventos e para realização de remoções de longa distância de pacientes da rede SUS do município de Itabirito/MG, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITABIRITO - MG · Itabirito/MGR$ 982 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/05/2026encerrado

A presente licitação tem como objeto o Registro de Preços para futuras e eventuais contratações de empresa especializada na prestação de serviços de suporte avançado à vida e remoções terrestres, com disponibilização de equipe profissional qualificada e ambulância tipo UTI móvel (Unidade de Suporte Avançado – USA), para atuação em eventos de grande porte promovidos pelo município, visando o atendimento inter-hospitalar de urgência e emergência durante festividades com grande concentração de público, conforme especificado no Termo de Referência, anexo I deste Edital.

Pref Santana de Cataguases · Santana de Cataguases/MGR$ 116 mil